Расход бензина у KIA Sportage 3

в клубе с 26.11.2017
сообщений: 50
1
Три недели как купил Спортейдж, 11 год, полный привод,автомат. Пока слегка в шоке от аппетитов. По городу при очень спокойной езде получается 13,5 по БК и 15 фактически (дважды до полного на одной и той же колонке). Средняя скорость по БК около 20км\ч. Бензин 95ый. Все расходники поменял только что, все жидкости, фильтра,свечи, диски и колодки полностью. На диагностику по движку ездил - все показатели идеальные, практически как у нового (пробег 63 тыс). По трассе когда гнал с Москвы - по идеальной М4 в очень спокойном режиме и скорости 110 вышло около 11л. Я считаю в данных условиях это явно многовато. Есть у кого идеи, в чем может быть дело?
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
@Могучая_Утка;, владельцы спорта бывают двух видов:
- те, у кого большой расход;
- те, кто говорит, что у них расход маленький.
;)

- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите.
 
в клубе с 26.11.2017
сообщений: 50
1
Повышай среднюю скорость, будет меньше расход :)
Да ты что?))
Если серьезно, в условиях городов с населением 1-2 млн это нереально, 20-30 - адекватная скорость для подобных городских условий.

- - - Updated - - -

@Могучая_Утка;, владельцы спорта бывают двух видов:
- те, у кого большой расход;
- те, кто говорит, что у них расход маленький.
;)
Я специально прочитал около сотни страниц этой ветки, получается что в среднем у людей в подобных условиях в районе 12-13 литров получается (если, конечно, они правду пишут). Такие цифры меня вполне устроят. 15 - это многовато даже для полного привода. Тем более, что весь декабрь температура выше нуля.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
в клубе с 26.11.2017
сообщений: 50
1
если у вас большинство поездок на 10-20-30 километров, то многовато.
а если каждый день на работу за 3 км, то может быть и больше.
От дома до работы около 12 км, плюс по рабочим вопросам довольно много езжу в течение дня, в среднем км по 35-40 в день выходит, из них на непрогретом движке получается около 6-8 км максимум.
Вот и пытаюсь понять,где еще причину такого жора поискать.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Между 20 и 30 км/ч разница 50% (если считать от 20) :)
У меня сейчас средняя 27 км/ч, дневной пробег по будням 35 км (20 на работу и 15 обратно), расход по БК 10.9, реально 11-12.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
где еще причину такого жора поискать.
не считая awd+акпп, основная причина - водитель.
я поездку по трассе считаю экономной, если расход не вылез за 11 литров. иногда получается. :)

но почистить дроссель, заменить свечи наверняка не повредит. воздушный фильтр - это само собой.
может быть и прошита как-нибудь хитро.
 
Вверх