Расход бензина у KIA Sportage 3

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
я это к тому, что к примеру на немецких авто, когда стоишь на месте расход показывает 1.2 л в час, а не 100литров на 100 км. :hmm:
нет у нас на бк варианта в л/ч. (хотя эбу считает) Поэтому при стоящим авто расход в л/км стремится к бесконечности )))
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
на немецких авто, когда стоишь на месте расход показывает 1.2 л в час, а не 100литров на 100 км.
ну так потом, когда поедешь, комп все равно учтет потраченный при стоянке бензин, в результате должны получаться те же цифры.
иначе смысла бы не было в таком подсчете.
зато после поездки, если долго молотишь на холостых, у нас видно, как в результате растет реальный средний расход.
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
на немецких авто, когда стоишь на месте расход показывает 1.2 л в час, а не 100литров на 100 км
Была у меня как-то десятка в люксовой комплектации, там бк до 20 км/ч показывал расход в л/ч, при превышении порога скорости автоматом переключался на л/100 км.
ну так потом, когда поедешь, комп все равно учтет потраченный при стоянке бензин, в результате должны получаться те же цифры.
На упомянутой машине такого не замечал, по расходу на месте зато четко прослеживалось состояние топливной системы и свечей - расход на месте 0,6-0,8 л/ч (на прогретом авто) норма, если выше, повод задуматься о чистоте дроссельной заслонки, состоянии свечей и тд.
зато после поездки, если долго молотишь на холостых, у нас видно, как в результате растет реальный средний расход.
А на кой эта цифра нужна, вон в этой теме аж 720 страниц понаписали, а прочтешь все, так и не узнаешь, какой же расход у любимого нами спорта. С таким алгоритмом подсчета на эти цифры смотреть не стоит имхо, одно сплошное расстройство, особенно зимой.
 

Sportage 333

Новичок
в клубе с 30.10.2017
сообщений: 10
Раньше на некоторых автомобилях БК отображал средний расход только при движении от 3х - 5ти км. в час. Не учитывая прогрев, пробки, светофоры и т.д.
Так сказать, для замыливания глаз.
А на нашем авто, все по честному.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
А на кой эта цифра нужна
весь потраченный бензин, поделенный на пробег по спидометру - и есть реальный расход. а если вдруг на холостых ушло 10 литров, потом еще на 10 литрах проехал 100км, и при этом комп показал расход 10 на сотню, то такому компу место на помойке. зато хозяину душу согревает.
это все равно что сбрасывать комп после каждого прогрева перед началом движения и радоваться цифрам. а потом каждые 250км заливать в бак по 50 литров и удивляться, то ли бензин так активно испаряется, то ли на заправках обманывают аж вдвое.

моментальный расход разве что при прогреве меняется, да от кондюка слегка подергивается, никакой особой радости. у меня на всех машинах были мультитрониксы, и заметного роста моментального расхода на прогретой машине я не видел ни при каких условиях. не менялся он ни при при чистке заслонки, ни при мытье форсунок. не тянет на средство диагностики.
 

Kores3

Новичок
в клубе с 06.08.2017
сообщений: 18
2
После поездки в деревню а это 1500 км туда обратно расход по бортовику 9,8. Средняя скорость 65 км/ч. Что считаю очень достойный результат. Ехал груженный, правда не выше 120 км/ч. Бензиновый. Рестаил.
 

ant0305

Новичок
в клубе с 02.01.2018
сообщений: 5
Что делал я, заправлял машину до полного бака на одной и той же заправке проехал по трассе 100 км вовремя поездки брал скидывал показатели расхода топлива и по прямой ехал со скоростью 120 км ч расход показывала 11,8 литров при ускорении до 140 км ч расход топлива поднимался до 13 л. Ну так как ограничение ехать со скоростью 120 км ч проблематично по трассе так как стояли камеры местами, моя средняя скорость было примерно 100 км в час но местами ехал 120 130 и 140 км ч если взять за основу все 100 км думаю километров 70 проехал со скоростью 100 км в час. Когда заправлял машину залил бензина 12 л. Для сравнения Mazda cx-5 13 года мотор 2 л 150 лошадей расход топлива на трассе получался у нас 8 л при скорости 130 км ч.
 

neo138

КИАвод
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 73
3
Подскажите. При запуске на холодную такое ощущение что из трубы бензин выливается. Запах бензина стойкий. После прогрева все нормально.
 

ant0305

Новичок
в клубе с 02.01.2018
сообщений: 5
Может конденсат который скапливается, а лучше заехать на диагностику чтоб сделали запуск на холодную, может форсунки переливают топливо. Понимаю что тут мало кто что знает и не подскажет как быть, но и на сто тоже.
 
Вверх