Расход бензина у KIA Sportage 3

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Думается мне, что он тупо делит скушанный бензин на пройденные километры, не?
тогда скушанный бензин считает неправильно )))

- - - Updated - - -

В очередной раз подчеркну, что на с3 эти 10% были в любом режиме, даже на беспробочной трассе. Просто на трассе эти 10% в литрах/100 км могут быть 0,7, а в городе и 1,5-1,7, что намного заметнее
у меня иногда совпадало :hmm: Но на него я уже не смотрю.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
тогда скушанный бензин считает неправильно
Для того, что-бы скушанный бензин считался правильно, нужно обнулять БК каждый день перед поездкой.
В таком режиме погрешность в городе не больше 5%.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Если я выезжаю на трассу, обнуляю расход и доезжаю до пункта Б с показателем 7л - это погода на марсе?
Если проехал по трассе пару километров, то да. Если пару сотен, то уже ближе к истине.
Например на трассе перед затяжным спуском обнули бортовик, и посмотри какой расход покажет к концу спуска.
Вон у меня на аватарке поллитра, так и получено. Где то на просторах этого топика я выкладывал фото. )))

- - - Updated - - -

Думается мне, что он тупо делит скушанный бензин на пройденные километры, не?
Правильно, тупо делит. И высчитывает среднее значение. Соответственно в пробках когда километры не меняются, а бензин потихоньку тратится он начинает больше привирать.

- - - Updated - - -

В очередной раз подчеркну, что на с3 эти 10% были в любом режиме, даже на беспробочной трассе. Просто на трассе эти 10% в литрах/100 км могут быть 0,7, а в городе и 1,5-1,7, что намного заметнее
Полностью согласен, за пять лет эксплуатации 10% подтверждаю.
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
Думается мне, что он тупо делит скушанный бензин на пройденные километры, не?
Да нет конечно.
У БК нет понимания сколько литров топлива в баке, так только примерно столько-то процентов - для таких данных разбег показаний будет катастрофическим)
Считает он, скорее всего, как и другие внешние БК по времени открытия и количеству открытий форсунок (по импульсам) вычисляя сколько топлива впрыснуто. Ясно, что чем "ровнее" езда - тем точнее вычисления.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Считает он, скорее всего, как и другие внешние БК по времени открытия и количеству открытий форсунок (по импульсам) вычисляя сколько топлива впрыснуто. Ясно, что чем "ровнее" езда - тем точнее вычисления.
или делает пресчет исходя из выбросов СО2.
 

Konstantin.K

КИАвод
в клубе с 23.07.2017
сообщений: 49
1
Да нет конечно.
У БК нет понимания сколько литров топлива в баке, так только примерно столько-то процентов - для таких данных разбег показаний будет катастрофическим)
Считает он, скорее всего, как и другие внешние БК по времени открытия и количеству открытий форсунок (по импульсам) вычисляя сколько топлива впрыснуто. Ясно, что чем "ровнее" езда - тем точнее вычисления.
Я про бак и не писал :aab:
Про манеру езды - согласен.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Для того, что-бы скушанный бензин считался правильно, нужно обнулять БК каждый день перед поездкой.
В таком режиме погрешность в городе не больше 5%.
Вранье БК абсолютно не зависит от этого. На с3 было 10% хоть каждый день обнуляй, хоть между заправками, хоть раз в месяц. На с4 пока долго не сбрасывать не пробовал, но смысла никакого не вижу. После каждой поездки БК показывает средний расход за поездку, и видно, что средний с момента сброса меняется как раз адекватно. И средний расход по чекам и по БК практически не отличается.

К тому же как ты определишь погрешность за поездку 30 км? Если один бак откатать, и то не всегда можно быть уверенным
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
В мануале написано сто БК обнуляется при заправке. Так может он обнуляется, а цифры на панели не сбрасывает и из-за этого такая погрешность :aag:
 

neo138

КИАвод
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 73
3
Подскажите у меня БК показывает 21 литр. Стоит ли смотреть на этот показатель или он врет?
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Подскажите у меня БК показывает 21 литр. Стоит ли смотреть на этот показатель или он врет?
проверьте по отсечкам на заправке сколько по факту. 21 это уж сильно много.
 
Вверх