Расход бензина у KIA Sportage 3

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Давай сразу все вопросы.
Расход при поездках по нерезиновой и выездах за город. Средняя скорость 50 км/час
В пробках стараюсь стоять не много (объезжаю).
Езжу один в 90% случаев. В багажнике и салоне ничего нет.
Машину не грею.
Пробег 10000.
Масло заводское (скоро менять буду) на 1,5 см выше отметки MAX.
Бензин 95 с одной заправки.

Не знаю, что еще написать.
Знаешь, достаточно было написать, что БК 9,5 при средней скорости 50, тогда бы вообще никаких вопросов не было. А молчать про условия езды с твоей стороны, говоря про 11 литров, я вообще считаю троллингом. Передвигаться по Мск с такой средней скоростью может максимум 1% водителей. Из всех перечисленных тобой причин низкий расход обусловлен скоростью, а значит - временем в которое ты ездишь. И уж никак не 20 годами опыта. Включать в московский пробег трассовые поездки тем более троллинг

Фары и противотуманки зажигаю только в темное время суток, в которые почти не езжу.
Вот это очень сильно влияет на расход)))
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Знаешь, достаточно было написать, что БК 9,5 при средней скорости 50, тогда бы вообще никаких вопросов не было. А молчать про условия езды с твоей стороны, говоря про 11 литров, я вообще считаю троллингом. Передвигаться по Мск с такой средней скоростью может максимум 1% водителей. Из всех перечисленных тобой причин низкий расход обусловлен скоростью, а значит - временем в которое ты ездишь. И уж никак не 20 годами опыта. Включать в московский пробег трассовые поездки тем более троллинг
+100500
Добавить нечего... С опытом он вообще палку перегнул. Если у меня опыта на два года меньше, и открыты все категории в правах, кроме автобуса - наверное на его фоне я смотрюсь юношей :aag: Мериться пиписьками не стоит, учитывая, что про мой стаж и опыт (крутил баранку на многотонниках) ему вообще ничего не было известно.
 
Г

Гoсть

Guest
Передвигаться по Мск с такой средней скоростью может максимум 1% водителей.
Что, из всего написанного тобой высера имеет отношение к теме и может быть полезно для участников форума?
Прочитай внимательно название темы "Расход бензина ...". Я написал про свой расход бензина. Напишу специально для тебя еще раз. У меня расход по городу 11 литров/100 км. Тебя что-то не устраивает - иди лесом, учись управлять машиной и работай над собой. У меня член все-равно больше. :aab:
И да, включенные фары влияют на расход топлива, двоечник.

Добавить нечего...
Вроде мы вопрос закрыли, оставшись при своих мнениях? Разве не?
Заканчивай флудить в теме про расход бензина, со своим дизельным трактором. :aab:
В Москве на днях до минус 10. А у меня полный бак походу летней соляры. Имеет смысл бухнуть в бак антигеля? Что бы он растворился - нужно покатать машину? Или он только при плюсовой соляре растворяется?
Только летом крутил баранку на многотонниках?
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Только летом крутил баранку на многотонниках?
На автобазе - своя заправка была, и вопрос летней соляры меня не очень парил. В дальняке - по старинке, керосина из канистры в бак, чего здесь я проделывать не собираюсь.
P.S. Удачи твоей керосиновой жужжалке и низкого ей расхода на высоких Московских скоростях.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Что, из всего написанного тобой высера имеет отношение к теме и может быть полезно для участников форума?
Реально тролль с раздутым самомнением. Еще и неадекват, считающий, что пробег по шоссе можно относить к городскому циклу. Раньше я сомневался, теперь уверен.
 
Г

Гoсть

Guest
пробег по шоссе можно относить к городскому циклу. Раньше я сомневался, теперь уверен.
И я сомневался, но теперь точно уверен, что рассуждения подкрепленные фактами, не твой конек. :aab:
Специально для тебя. Для упрощения понимания выделю жирным.
«Смешанный» цикл — является своего рода «золотой серединой», то есть подсчёт ведётся в условиях, когда используются и резкий «городской», и спокойный «загородный» стили вождения. Причём, не обязательно, чтобы «загородная» часть цикла осуществлялась вне города: главное — сохранение манеры езды как при «загородном» цикле.
Расширенные методические материалы по вопросу можешь сам найти .
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Да ты уже все показал, люди умные все поняли, можешь не трудиться исправлять свою репутацию. С хамлом вообще разговаривать неинтересно
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
У коллеги Ауди, вроде А4 квадро 2011 г.в., 210 л.с. 2 или 2.4л, турбо, 7АКПП,бензин!! пуляет мама не горюй, расход 7-9 по городу! Вот мне интересно, как немцы такого добиваются? Благодаря продуманной семиступенчатой коробке? Или руки у мотористов прямые?)
 
Вверх