Расход бензина у KIA Sportage 3

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342

daniil.sitnikov

Новичок
в клубе с 08.06.2017
сообщений: 64
4
Я сделал как писали тут ранее. Заправился до full, обнулил, проехал 300 км, заправился (естественно до полного). По чеку разделил на 3. Результат пару страничек назад. P.s. Бортовой приврал где то на литр в минус.
То, что на заправках не доливают ну бред по-моему) 90-е прошли ;))
 

Romario39

Член КИА клуба
в клубе с 23.09.2016
сообщений: 195
12
Я всегда заправляю полный, данные заношу в программу, она считает средний расход за пробег между заправками. Разница с БК всегда примерно на 10%. Естественно, больше, чем показания БК.
12,58л. средний расход, показывает Fuelio.
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Вояж Мурманск - Ялта (Р-21 "Кола" - М-10 "Россия" - М-4 "Дон" - далее Краснодарский край - Крым и обратно). Плюс по месту немного. Всего 9000 км с полной загрузкой и боксом на крыше (естественно полным). Не тошнил, но и больше 130 старался не ехать. Расход по БК - 9.1 л/100 км. По чекам не считал. Пробовал на заправках заливать "под пробку" (знаю, что это вредно). Так вот, на разных заправках от отсекателя до ""пробки" входило разное количество бензина.От 3х до 7 литров. Поэтому для себя сделал вывод, что отсекатели везде срабатывают по-разному и считать расход по чекам смысла нет. При большом пробеге, если не сбрасывать БК он более или менее реальный.
Всем добра :aab:
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Поэтому для себя сделал вывод, что отсекатели везде срабатывают по-разному и считать расход по чекам смысла нет.
Поэтому для чистоты эксперимента проверяют расход до отсечки на одной и той же заправке и на одной и той же колонке :aab:
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
От 3х до 7 литров. Поэтому для себя сделал вывод, что отсекатели везде срабатывают по-разному и считать расход по чекам смысла нет
Вообще должно минимум 10 входить, но речь не об этом. Если хочется проверить на одном баке, или нужна большая точность, то надо делать, как сказал zivanov. А если за несколько заправок, то не обязательно. В зависимости от момента отсечки разница будет немного гулять в определенных пределах, по нескольким заправкам можно понять среднее.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Поэтому для чистоты эксперимента проверяют расход до отсечки на одной и той же заправке и на одной и той же колонке
Отсечка может быть разной в зависимости от атмосферного давления и температуры.

Кстати, если собираетесь сравнивать БК с замерами по колонкам, не забывайте тут же и БК сбрасывать.

Где-то встречал мнение, что БК врет при большом количестве коротких поездок. У меня большинство ежедневных поездок это дом-работа-дом, по 15 км в одну сторону, и у меня БК отображает вполне реалистичные цифры.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Отсечка может быть разной в зависимости от атмосферного давления и температуры.
но это же не литры, грамм 100-200 будет разница.

Кстати, если собираетесь сравнивать БК с замерами по колонкам, не забывайте тут же и БК сбрасывать.
и показатели расхода и среднюю скорость - это аксиома.

Где-то встречал мнение, что БК врет при большом количестве коротких поездок. У меня большинство ежедневных поездок это дом-работа-дом, по 15 км в одну сторону, и у меня БК отображает вполне реалистичные цифры.
так же до работы 15 км. За неделю 300 наматываю. Показания БК не совпадают с расчетными.
Недавно прошивку сменил, проверяю расход. Посмотрим какие будут показатели БК и расчет.
 

rar99

Заблокирован
в клубе с 03.07.2017
сообщений: 12
150 лс лью 95 бензин по москве и немного загорода расход 11.4 л
 

Steven

Член КИА клуба
в клубе с 23.08.2012
сообщений: 120
47
150 лс лью 95 бензин по москве и немного загорода расход 11.4 л
Я тоже лью 95-й, но расход упал (обкатка пройдена). При полном баке хватит, думаю, километров на 600.
 
Вверх