Функция Bluetooth на новом sportage

navigator2

КИАвод
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 63
6
так я о корявом произношении именно записей из телефонной книги говорил. понятно, что быстрый набор "нормальным голосом", если там имена произносить не надо.


отыть как. а у меня при этом начинает просто звонить по последнему набранному номеру и ничего не спрашивает.
Звонит по последнему набранному потому что Вы делаете долгое нажатие на зеленую клавишу,попробуйте сделать короткое нажатие и "тётка" вас тоже спросит))))))
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Всем привет! Подскажите по ШГУ. Жутко бесит в ШГУ следующее: слушаю аудиокнижки в машине через БТ. Приехал, заглушил, ушел из машины. Возвращаюсь, завожу, ГУ переключается на радио и начинает радостно орать на громкости, которая стояла для источника ввода Media. Причем в инструкции это особенно подчеркнуто, как фича, типа ваша прекрасная магнитола запоминает уровень громкости источника, чуть ли не в энергонезависимой памяти, хоть аккумулятор уноси. То есть нет возможности запоминать уровень громкости для каждого источника воспроизведения по отдельности. Фишка в том, что на том же Рио ШГУ тоже переключается на радио, но запоминает что для радио громкость выставлена на ноль и молчит, после того как устройство БТ автоматом подключается к машине, можно ткнуть на Media и продолжить слушать книжку или музыку с телефона на той же громкости, которая была до выключения двигателя. Внимание вопрос: можно ли что-то с этим сделать, какую-то настройку я просмотрел или прошить или еще чего. Приходится перед тем, как заглушить двигатель нажать на паузу, выкрутить громкость в ноль и только после этого глушить и выходить из машины, а потом обратная последовательность. Комплектация Prestige полный привод, бензин конец 2014 года.
Что то непонятно
У нас вроде когда включено радио регулируется звук радио, когда нави -- громкость нави, блюпуп соответственно тоже. И все уровни запоминаются независимо друг от друга.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Звонит по последнему набранному потому что Вы делаете долгое нажатие на зеленую клавишу,попробуйте сделать короткое нажатие и "тётка" вас тоже спросит))))))
мое ГУ на короткое и длинное нажатие реагирует одинаково - звонок по последнему номеру.

У нас вроде когда включено радио регулируется звук радио, когда нави -- громкость нави, блюпуп соответственно тоже. И все уровни запоминаются независимо друг от друга.
у меня громкость телефона постоянно приходится добавлять. ставлю на максимум, но на следующем звонке опять тихо. в самом телефоне громкость не слетает, только в ГУ.
 

Pascha1976

Член КИА клуба
в клубе с 07.03.2014
сообщений: 536
56
у меня громкость телефона постоянно приходится добавлять. ставлю на максимум, но на следующем звонке опять тихо. в самом телефоне громкость не слетает, только в ГУ.
Такая же фигня. Постоянно добавляю до 30 звук...
 

navigator2

КИАвод
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 63
6
мое ГУ на короткое и длинное нажатие реагирует одинаково - звонок по последнему
Перепроверил сегодня.Длительное нажатие зелёной клавиши-результат"0",
короткое нажатие-"вызвать по номеру или по контакту?"
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
очевидно, разные ГУ.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Обзавелся наконец планшетом, решил попробовать, как можно смотреть кино со звуком через ГУ. Сконнектился нормально, запустил концерт, все классно, картинка на планшете, звук через колонки, радуюсь. И тут понимаю, что что-то не так. Звук идет с явной задержкой. Смотрел через МХ-плеер, времени поиграться не было, в настройки никакие тоже не лазил.
Было у кого такое, куда копать?
 

navigator2

КИАвод
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 63
6
100% копаться с настройками плеера на планете.ГУ тут не виновато.
 

kknd

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2012
сообщений: 203
11
Обзавелся наконец планшетом, решил попробовать, как можно смотреть кино со звуком через ГУ. Сконнектился нормально, запустил концерт, все классно, картинка на планшете, звук через колонки, радуюсь. И тут понимаю, что что-то не так. Звук идет с явной задержкой. Смотрел через МХ-плеер, времени поиграться не было, в настройки никакие тоже не лазил.
Было у кого такое, куда копать?
версия Blutooth виновата. На ГУ 2.1 протокол, на гаджетах 4.0. Такая же фигня и у меня на айфоне и vlc плеере.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Значит, лезу в настройки. Может, кто подскажет, в каком плеере это проще?
 
Вверх