Задний редуктор!

AmigoSv

Новичок
в клубе с 20.07.2014
сообщений: 8
Подскажите пожалуйста как правильно проверить работу заднего редуктора и вистомуфты?
Ситуация такая на ровной дороге на скорости около 40 км/ч произошёл рывок и появился повторяющийся стук при каждом обороте колеса.
На подъемнике выяснилось что стук из редуктора, в корпусе редуктора появилась трещина у левой гранаты.
Заменил редуктор на б/у, но появились пинки. На подъемнике колеса крутятся, НО как сказала супруга правое крутилось, а левое совсем чуть-чуть. Мастер сказал что это нормально. Я поверил.
Пощел курить форумы. В итоге из сервиса машину забрал и дома снял кардан. Покатался проблем с пинками нет.
Снял вискомуфту она свободно крутится. Единственное что когда снимали редуктор с вистомуфтой её перевернули пока рассоединяли их. Вытекло немного масло из вискомуфты, но совсем чуть чуть.

Вот сейчас сижу и думаю, то ли редуктор косячный то ли еще в вискомуфте проблема.

Помогите советом как проверить редуктор и вискомуфту.
Да и еще даже когда появился стук из заднего редуктора пинков не было.
Еще добавлю при движении задним ходом рывков нет.
 

AmigoSv

Новичок
в клубе с 20.07.2014
сообщений: 8
Причина оказалась такая: вышел штифт с пальца дифиринциала
Сейчас разобрал свой старый редуктор, причина та же, вышел палец дифиринциала.IMAG2300.jpgIMAG2301.jpgIMAG2302.jpg

Пинается скорее всего машина из-за редуктора.
Говорят что могли выслать редуктор вместо бензинового от дизеля.
 

Mazda3ru

Член КИА клуба
в клубе с 08.04.2011
сообщений: 219
73
Где то писали что кардан ставить надо в определенном положении потому как его закусывать начинает, может причина в этом.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Парни, вот что подскажите. У меня гул до сих пор...ну не может Бриджстоун Дуалер так гудеть..
Товарищ вот что предположил, подшипник ступицы! На висящей машине левый тихий, правый через стетоскоп шумит. Колеса не люфтят.
Но ведь когда авто едет, нагрузка иная на ступицы и подшипники начинают гудеть.
Такое может быть!?
Звук после 20 км/ч как будто я еду по плохому асфальту на грязевых шинах....
Что может быть?
На подъемнике все стетоскопом прослушали, все тихо плин.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
У меня на спектре был гул. Ездил по разным конторам не могли определить. Нашелся таки умелец. Подняли машину на подъемнике под одно колесо положили болванку и немного опустили, чтоб вывесилось одно колесо. Потом завел двигатель и воткнул четвертую. Разогнал по спидометру до 70 км/ч гул появился только после разгона. Так и вычислили подшипник ступичный
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
У меня на спектре был гул. Ездил по разным конторам не могли определить. Нашелся таки умелец. Подняли машину на подъемнике под одно колесо положили болванку и немного опустили, чтоб вывесилось одно колесо. Потом завел двигатель и воткнул четвертую. Разогнал по спидометру до 70 км/ч гул появился только после разгона. Так и вычислили подшипник ступичный
Спасиб, наверно махну для начала тот, который прослушивается стетоскопом.

У меня сегодня очередная проблема выплыла... ехал на работу..несся так под 110 )) (на улице моросит дождик). И на поворотах, а также сразу после них машина стала вилять.....даже подумал на мгновение, что открутилось что-то..
Далее пошли прямые участки и пробки..
Вот что это?? Может и правда, как мне вчера сказал знакомый, резина моя бэушная, винтом пошла?
У работы вышел, проверил сразу задние амортизаторы (мало ли открутился какой) - все в порядке..
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
TABU, ступичный если за выл, то по нарастающей. Если пошла выработка, то через пару тыш мона одевать шлем танкиста. Менял весной на рабочей летние тапки ну и каждое колесо проверил на люфт осевой, одно чувствую что :hmm: есть люфт по более ( в подшипнике это сотки) а по колесу определить мона. Короче вылез звук ~ через пару тышч, и люфт увелечился в двое. Приборы в этом деле и не надо, если не ламбо или феррарь. Колеса сменить попробовать для начала, я бы так. :aaz:
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
TABU, ступичный если за выл, то по нарастающей. Если пошла выработка, то через пару тыш мона одевать шлем танкиста. Менял весной на рабочей летние тапки ну и каждое колесо проверил на люфт осевой, одно чувствую что :hmm: есть люфт по более ( в подшипнике это сотки) а по колесу определить мона. Короче вылез звук ~ через пару тышч, и люфт увелечился в двое. Приборы в этом деле и не надо, если не ламбо или феррарь. Колеса сменить попробовать для начала, я бы так. :aaz:
Колеса как раз брал б/у весной. Родной ханкук умер. Грешу и на резину тоже. Новая кошмар стоит
 

Forik

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2012
сообщений: 327
36
Парни, вот что подскажите. У меня гул до сих пор...ну не может Бриджстоун Дуалер так гудеть..
Товарищ вот что предположил, подшипник ступицы! На висящей машине левый тихий, правый через стетоскоп шумит. Колеса не люфтят.
Но ведь когда авто едет, нагрузка иная на ступицы и подшипники начинают гудеть.
Такое может быть!?
Звук после 20 км/ч как будто я еду по плохому асфальту на грязевых шинах....
Что может быть?
На подъемнике все стетоскопом прослушали, все тихо плин.
Подвесной кардана может шуметь.
 
Вверх