Задний редуктор!

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Привет. Помогайте) появился гул, поехал проверить ступичные....подняли авто, стали слушать...
Попросили сесть и поехать, во время движения на подъемнике все стало колбасить.. говорят задняя раздадка прыгает..
Кто сталкивался!?! Когда крутишь заднее колесо прям видно как редуктор слегка ходит вверх и вниз.
Мастера думают пока на шрусы..мол из за лифта могло раздолбать .. но это предварительно все..
Прошу помощи!
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
[video=youtube_share;vy-UkU5w708]https://youtu.be/vy-UkU5w708[/video]
Звук из салона на подъемнике

- - - Updated - - -

Сейчас его открутили, когда вращаем колеса он колбасится и стукает, если руку приложить чувствуется....плин
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Сам послушал, на видео не слышно((( писал из сервиса..на эмоциях. Но вопрос актуален естественно.
 

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
В итоге-то на подъёмнике что-то сделали?
Да ни хрена не сделали, открутили задний болт редуктора, показали, что он слегка прыгает при вращении колеса и отправили в какую-нибудь контору, которая занимается редукторами.
Завтра еду. Проблема еще в том, чтобы там не развели...Я же хз что с ней. Могут что угодно сказать, с них станется
 

explorer906

Новичок
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 8
4
Да ни хрена не сделали, открутили задний болт редуктора, показали, что он слегка прыгает при вращении колеса и отправили в какую-нибудь контору, которая занимается редукторами.
Завтра еду. Проблема еще в том, чтобы там не развели...Я же хз что с ней. Могут что угодно сказать, с них станется
106000км. 2010 год выпуска. сайлентблок правый подвески заднего моста(дифференциала) надорван. Посмотрите, может у Вас еще хуже в этом плане....
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
TABU, надо подушки смотреть TMPDOODLE1467759894512.jpg
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
А как быть со стуком изнутри и гулом во время движения ? Это явно не подушки ...

- - - Updated - - -

106000км. 2010 год выпуска. сайлентблок правый подвески заднего моста(дифференциала) надорван. Посмотрите, может у Вас еще хуже в этом плане....
Сегодня спецы посмотрят...
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Рассказываю: покатались,послушали, посмотрели, исключили кардан, крестовины, приводы.
Говорят что-то внутри редуктора - надо разбирать.. Записался на завтра.
Звонил я товарищу, он чинит Соренто - говорит уже лично у него было два Спортика с накрывшейся муфтой у заднего редуктора, типа слышал это болячка.
Но судя по форуму, об этом никто не пишет.. Это так?
Завтра будут разбирать редуктор вот и сижу ищу в интернете что почем.. цены озадачивают.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Костя, где то была тема про разбор муфты и заваривание стакана. Изначально там лазерная сварка, она может отвалиться. Вот только не могу найти. То ли здесь то ли у иксоводов видел.
 
Вверх