Зимние шины.

Н

Незарегистрированный

Guest
Три зимы отъездил на бридже айс круизер 5000, шипы. Правда у меня полный привод. Хорошая цепляемость: и по трассе и по насту. Езжу много на рыбалку зимой, за всё время пару раз только зарывался и то по дурости, просто клал машину на пузо, а тут уж какая бы нт была резина, а цеплятся ей не за что, выход один: копай, чтоб машина провалилась и встала ножками, т.е. колесами на грунт
 

click

Новичок
в клубе с 23.09.2010
сообщений: 23
1
LEXX
04 октября переобулся-Nokian Nordmen 4-/слышу бу-бу-бу/--это нормально.
Выше правильно было сказано "Надо привыкнуть"
Покупал вместе с дисками в МЕГА-ДИСК/это партнеры Клуба/-условия покупки и доставки -как указано- и скидка тоже работает.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
А кто нибудь юзал Nokian Nordman 4 именно на Спорте? На другом форуме про Спортаж пишут тоже что купил а отзывов не нашел. Там мишлен нахваливают....
 

Dreamer

Новичок
в клубе с 09.09.2010
сообщений: 9
А кто нибудь юзал Nokian Nordman 4 именно на Спорте? На другом форуме про Спортаж пишут тоже что купил а отзывов не нашел. Там мишлен нахваливают....
Я тоже рассматриваю вариант с Nordman 4. У нас в магазинах он 4200 а мишлен 5400. Обе фирмы не пробовал. Прошлую зиму на бриджстоуне 5000-ом откатался, мне вообще на понравилось. Половина шипов на передке нет. Хотя летние бриджики вообще супер.
Может кто знает как нордман на наших машинах. Меня очень интересует в частности поведение на трассе.
 

LEXX_74

Новичок
в клубе с 13.09.2010
сообщений: 1
LEXX
04 октября переобулся-Nokian Nordmen 4-/слышу бу-бу-бу/--это нормально.
Выше правильно было сказано "Надо привыкнуть"
Покупал вместе с дисками в МЕГА-ДИСК/это партнеры Клуба/-условия покупки и доставки -как указано- и скидка тоже работает.
Понятно. В магазине тоже сказали, что это "особенности ошиповки". Надеюсь после обкатки чуть потише будет....
 

Aeks75

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 408
90
подскажите какую резину взять, шиповку или липучку

Однозначно на зиму лучше шипы! В принципе можно взять и липучку но с ней нужно быть поаккуратней. Сам себе заказал вчера Continental ContiIceContact, взял 225/65/17, сегодня должны привезти. До этого ездил на Nokian Hakkapeliitta реально очень шумная резина, хотя проблем в плане езды не доставляла, все на высшем уровне кроме асфальта)). Если интересно почитайте последний тест по зимней резине на Авторевю, он по моему уже доступен у них на сайте.
Но вкратце.
первое место Nokian Hakkapeliitta 7 | Общая оценка: 8,4.
ПЛЮСЫ: Сцепные свойства на льду и на снегу, Управляемость на льду и на снегу. МИНУСЫ: Умеренные сцепные свойства и показатели управляемости на асфальте, Шум
второе место Continental ContiIceContact | Общая оценка: 8,3
ПЛЮСЫ: Сцепные свойства на льду и на снегу,Управляемость на льду и на снегу
МИНУСЫ: Повышенное сопротивление качению, Низкие сцепные свойства на мокром асфальте
третье место: Michelin X-Ice North 2 | Общая оценка: 8,0
ПЛЮСЫ:Продольные сцепные свойства на льду и на снегу, Низкое сопротивление качению
МИНУСЫ: Умеренные сцепные свойства на мокром и сухом асфальте, Средние показатели управляемости
Поэтому подумайте почитайте, обычные владельцы могут рассказать только про свои ощущения,так как нет возможности сравнить одновременно несколько шин, а ощущения у каждого могут быть разные. а проездив несколько лет на одних колесах ( у меня например было два последних комплекта Nokian Hakkapeliitta на протяжении 6 лет и я уже само собой не помню как и что у меня было на Gislaved Nord Frost езда вроде такая же безопасная, но немного потише. Опять же что Вы готовы потратить на резину.
Сам я тоже в этом году очень долго маялся с выбором, потому что всегда ездил на шипах. Прошлой зимой даже специально катался на машине родителей и сестры оба комплекта без шипов, выбирал эту резину им я, учитывая пожелания в цене и прочие мелочи (у папы Dunlop Grandtrek SJ6, сестре я покупал Continental ContiVikingContact 3)
Grandtrek это в принципе недорого и средненько во всем, ContiVikingContact 3 это уже реально другой уровень но и другие деньги. Но в итоге поездив на липучках я понял что шип для меня безопасней и предпочтительней.
 

Sergun55

тролль
в клубе с 20.09.2010
сообщений: 29
3
Для безопасности во главе угла:
* для большого города а-ля Москва - ту шиповку, что по асфальту хорошо ездить умеет. Типа Continental ContiWinterViking 2
* для деревень и крутых северов - ту шиповку, что по льду и снегу хорошо ездить умеет. Типа Хаккапелиты 7.

Если еще и комфорт важен и вы достаточно уверены в себе:
* липучку со сбалансированными характеристиками. Типа Goodyear Ultra Grip Ice+

Из личного опыта. На 5ти из 4х авто была нешипованная резина. Сейчас уже переобулся в ContiVikingContact 3. Намного тише и мягче чем летняя. Езжу и балдею. Но и реакции уже более ватные и тормозить надо чуть раньше. Зимой проблем в Москве и ближайшем подмосковье никаких. Но в первую очередь, надо на голову надеяться а не на резину. Это первый и главный совет.
 

aw2001

КИАвод
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 36
2
До этого ездил на CEED Бриджстоун Близзак WS60
На Элантре XD точно такая же стояла
Думаю взять такую же...нареканий не было!!!Да и цена привлекательная 3400 за штуку (225/60R17)
 

elan

Член КИА клуба, автор таблицы шины/диски ;)
в клубе с 15.09.2010
сообщений: 132
9
До этого ездил на CEED Бриджстоун Близзак WS60
На Элантре XD точно такая же стояла
Думаю взять такую же...нареканий не было!!!Да и цена привлекательная 3400 за штуку (225/60R17)
Где Вы такую цену взяли ? Просто в интернете нашли ?:)
 
Вверх