Зимние шины.

Android

Новичок
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 14
Взял себе сегодня резину 225/60R17 по 5500р, не шипованная, уже поставил, чуток погудела и через 15 км перестала, или я привык :drool:

По поводу цен, ценник на эту резину видел от 3700р, хе, но нигде её нет наличии по такой цене, замануха короче, обзвонил кучу контор.

Прийдёт зима, отпишусь как она въедается в лёд!
 

Bullshit

Новичок
в клубе с 19.09.2010
сообщений: 9
Подскажите люди,сегодня переобулся на зимнюю липучку,расход по трассе увеличился с 8.7 до 9.5
это нормально?
 

Dreamer

Новичок
в клубе с 09.09.2010
сообщений: 9
Поставил Nokian Nordman 4 (215/64/16). Первые ощущения довольно положительные. На асфальте не высокий уровень шума порадовал. Первый снег быстро растаял, но одно утро со льдом я застал - Nordman был на высоте. :dirol:
PS. Расход топлива в первые три дня поднялся на 1 литр, сейчас снизился на 500мл
 
Последнее редактирование:

RAD858

Новичок
в клубе с 28.08.2010
сообщений: 3
Подскажите люди,сегодня переобулся на зимнюю липучку,расход по трассе увеличился с 8.7 до 9.5
это нормально?
Это нормально, у меня на предыдущей машине (ниссан алмера) тоже на литр больше ела на липучке. Липучка мягкая поэтому сопротивление качения увеличивается, зато ездить на ней гораздо комфортнее (машина идет плавно, шума от колес меньше). Я тоже взял на зиму липы, но пока не ставил, погода позволяет, и опять же расход...:crazy:
 
Н

Незарегистрированный

Guest
А можно я спрошу вас вот о чем: здесь есть те, кто купил Michelin X-Ice North XIN2 для спортажа, а на саитах пишут, что для внедорожника рекомендуются шины Michelin Latitude X-ICE North . первые шины идут вроде как для легковых авто....или это не критично? Помогите, пожалуиста, разобраться....я совсем ничего не понимаю, а ездить надо
 

Zema

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2010
сообщений: 127
7
А можно я спрошу вас вот о чем: здесь есть те, кто купил Michelin X-Ice North XIN2 для спортажа, а на саитах пишут, что для внедорожника рекомендуются шины Michelin Latitude X-ICE North . первые шины идут вроде как для легковых авто....или это не критично? Помогите, пожалуиста, разобраться....я совсем ничего не понимаю, а ездить надо
конечно не критично! ведь у нас не полноценный трехтонный внедорожник а считается легковым автомобилем... и нам как раз больше подходят Мишлены КСИН2 ... у них индекс нагрузки = 102, так что это даже лишнее и нам подходят с лихвой... я тоже занимался этим вопросом и выяснил, что для наших машин как раз Мишки КСИН2 больше подходят... тем более они лучшие результаты (среди всех шин) показывают... даже не заморачивайся бери - классная резина... я уже неделю гоняю нарадоваться не могу - абсолютный контроль дороги и лучшее сцепление...
 

Дмитрий1982

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 162
10
У меня спортаж, уже 2года езжу на не шипованной резине nokia hakkapelita R SUV проблем в гололед и по рыхлому снегу пока не было.
 

_Andrew_

Новичок
в клубе с 16.10.2011
сообщений: 7
[

Не парься главное что бы биения руля не было, а гул это просто звук -- привыкнется.:dirol:
Мне вот в наследство достались диски с зимней резиной... руль бьет на 40-50 км/ч.... 2 раза балансировал, сход развал сделал.... все равно бьет. после второго раза конечно меньше, но чувствуется когда руль в свободной середине (не в натяг).

Я вот думаю может пофиг зимой-то?! Я имею ввиду на безопасность это сильно влияет? Или там на надежность других агрегатов?
В принципе ездить терпимо, но чёт очкую местами... ;-)
 

Дмитрий1982

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 162
10
Мне вот в наследство достались диски с зимней резиной... руль бьет на 40-50 км/ч.... 2 раза балансировал, сход развал сделал.... все равно бьет. после второго раза конечно меньше, но чувствуется когда руль в свободной середине (не в натяг).

Я вот думаю может пофиг зимой-то?! Я имею ввиду на безопасность это сильно влияет? Или там на надежность других агрегатов?
В принципе ездить терпимо, но чёт очкую местами... ;-)
Если биение не убирается балансировкой то прокатка дисков должна помоч.
 
Вверх