Проблема с дневными ходовыми огнями

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
сане4ек, а у тебя также как у меня, проблема только с габаритами и только на одной стороне?
Да, слева. Перед и зад. Ресничка моргает и тухнет. Но у меня ксен стоял и задние фары с диодной лентой.
 

miniowrk

Новичок
в клубе с 18.07.2011
сообщений: 9
у меня такая же проблема была - решение - КЗ на задней левой фаре. Тоже стоят светодиодные ленты в задних фонарях. Так что ищите КЗ в цепи. У нас в машине габариты по сторонам запитаны )
 

bcast

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 83
6
у меня такая же проблема была - решение - КЗ на задней левой фаре.
Да, это тоже надо будет проверить, а у тебя в каком месте КЗ было?
Судя по схеме левые габариты подключены вместе с подсветкой номерных знаков на одном выводе SJB 34 I/P-D они у меня тоже не горят, поэтому круг поиска сужается.
Месяц назад в задницу легонько въехали, небольшой залом на крышке багажника был, и только сейчас связал два этих факта, т.к. залом очень близок к фонарям, которые в крышке багажника. Надо будет лампочки оттуда вытащить.
 
Последнее редактирование:

zaic

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2016
сообщений: 102
1
у меня такая же проблема была - решение - КЗ на задней левой фаре. Тоже стоят светодиодные ленты в задних фонарях. Так что ищите КЗ в цепи. У нас в машине габариты по сторонам запитаны )
ну так у меня и было КЗ в заднем фонаре из-за диода, проблемы решил
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Я отрубил все диоды....ноль реакции.
 

bcast

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 83
6
Проблема решилась!
Заключалась в замыкании провода в лампах подсветки номера на массу. После того как в меня въехали проводок оказался немного поврежден, обмотал его изолентой и левые габариты заработали.
На всякий случай делюсь ссылкой как диагностировать короткое замыкание
SJB - это модуль с предохранителями, располагающийся в салоне, она также отвечает за управление в том числе габаритами, получив по CAN шине сигнал от BCM, он управляет габаритами. Если определяет КЗ, то вырубает цепь, именно поэтому у меня светодиодный габарит вспыхивал и сразу тух.
В общем отсоединяем аккум, далее от SJB отсоединяем нижний здоровый разъем с внешней стороны и мультиметром проверяем сопротивление между 34 контактом (для левой стороны) и массой
connector.PNG
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Проблема решилась!
Заключалась в замыкании провода в лампах подсветки номера на массу. После того как в меня въехали проводок оказался немного поврежден, обмотал его изолентой и левые габариты заработали.
На всякий случай делюсь ссылкой как диагностировать короткое замыкание
SJB - это модуль с предохранителями, располагающийся в салоне, она также отвечает за управление в том числе габаритами, получив по CAN шине сигнал от BCM, он управляет габаритами. Если определяет КЗ, то вырубает цепь, именно поэтому у меня светодиодный габарит вспыхивал и сразу тух.
В общем отсоединяем аккум, далее от SJB отсоединяем нижний здоровый разъем с внешней стороны и мультиметром проверяем сопротивление между 34 контактом (для левой стороны) и массой
Посмотреть вложение 66501
Записал в блокнотик, нужно проверить)
 

bcast

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 83
6
Записал в блокнотик, нужно проверить)
Раз у тебя тоже как у меня ресничка моргает и тухнет, попробуй вынуть лампы из подсветки номера (заодно проверив целостность проводов), и отключить задний габарит и проверить работу ДХО. Ну и в разных вариациях (передняя фара, задний габарит, подсветка номера), типа отключить переднюю фару, задний габарит и проверить, что лампы подсветки номера горят.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Раз у тебя тоже как у меня ресничка моргает и тухнет, попробуй вынуть лампы из подсветки номера (заодно проверив целостность проводов), и отключить задний габарит и проверить работу ДХО. Ну и в разных вариациях (передняя фара, задний габарит, подсветка номера), типа отключить переднюю фару, задний габарит и проверить, что лампы подсветки номера горят.
Забыл сказать, габариты у меня тож не горят))), но тож давным давно был удар в зад мне, но после этого все работало, года два...
 

zaic

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2016
сообщений: 102
1
Забыл сказать, габариты у меня тож не горят))), но тож давным давно был удар в зад мне, но после этого все работало, года два...
ну в принципе так и есть, машина год-два ездит, потом начинает ломаться)
 
Вверх