Первые неприятности

Keksik

Новичок
в клубе с 24.05.2016
сообщений: 7
1
Недели 2 назад обнаружил такой косяк, периодически при переключение рычага поворотника он издавал неприятный скрип, при чем чем прохладней на улице тем более громкий звук.
Обратился с данной проблемой к дилеру "Фаворит Моторс" на большой семеновской.
Ребята из гарантийки вертели вертели рычажок, что то снимали на камеру.... после чего сообщили что обратятся на завод и дадут ответ.

на прошлой неделе мне позвонили с сервиса и сказали что пришел ответ с завода, и попросили приехать для смазки рычага и типо если не поможет то произведут замену всего блока.
Заодно мне сделали протяжку каких то креплений в тормозных трубках, проверили шаровую и обновили Программное обеспечение авто. спросил про обновление Навигатора - развели руками мол нету пока.
Смазали мне рычаг но помогло не на долго.... скрипа не было примерно часа полтора после чего он вернулся..... печаль!

Созвонился с отделом гарантийного обслуживания... жду ответа.
 

Keksik

Новичок
в клубе с 24.05.2016
сообщений: 7
1
ну собственно отдел гарантии отзвонился и предложил мне записать звук скрипа рычажка на мобильный телефон, ну дурдом блин, будто его не было слышно когда я к ним приезжал, ладно запишем на днях....
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Вчера ликвидировал первую и единственную пока неприятность - провели замену тормозных дисков и колодок спереди по гарантии.
С завода колодки были с металлическими включениями - за пару сотен км прокорябали нехилые борозды в диске тормозном.


Заодно провели халявное ТО-0 - все гуд. ниче не разболталось, протяжки не требуется, жижи на уровнях - мона ездить дальше и радоваться до 15 тык :)
 

Егор_

Новичок
в клубе с 15.07.2016
сообщений: 10
1
Вчера ликвидировал первую и единственную пока неприятность - провели замену тормозных дисков и колодок спереди по гарантии.
С завода колодки были с металлическими включениями - за пару сотен км прокорябали нехилые борозды в диске тормозном.
Поздравляю) нам б таких ОД :)
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Вчера ликвидировал первую и единственную пока неприятность - провели замену тормозных дисков и колодок спереди по гарантии.
С завода колодки были с металлическими включениями - за пару сотен км прокорябали нехилые борозды в диске тормозном.
Хм... Ну у меня там тоже как бы зеркала на месте дисков, но как-то что-то заменить мысли не приходило.. На всех машинах +/- так же..
Или сейчас у Вас диски прям зеркальные стали после замены?
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Хм... Ну у меня там тоже как бы зеркала на месте дисков, но как-то что-то заменить мысли не приходило.. На всех машинах +/- так же..
Или сейчас у Вас диски прям зеркальные стали после замены?
У меня тож и мыслей не было смотреть, но народ постит на форумах жалобы и просит совета - как быть. Глядя на такую инфу, проверил - тож как-то нешарман, вроде на всех других машинах просто сплошной ровный след от колодки, а тут явно несколько концентрических выработок, причем не просто потертость, а видно, что с задиром металла прокорябывается борозда в диске.
Также пошли сообщения, что признают гарантийными такие случаи. Совсем утвердился во мнении - показаться в сервис.
Показал, приняли, подтвердили ,что прецеденты по другим городам им известны. И вот - поменяли.

После замены сразу - не зеркальные, а с концентрическими перекрестными следами от резца :) как задние.

Жена катается на Спорте, надо глянуть, что за 3 дня натерлось там ;)
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
Между прочим это еще на 3 версии была проблема. Так как рычаги и блоги идентичные, то и проблема тоже. Менятся блок целиком. Еще бывает заедает.
 

vodolazik

Новичок
в клубе с 21.09.2016
сообщений: 5
Всем привет, я не давний обладатель данной модели и столкнулся с такой проблемой. Хотел поинтересоваться у всех так или в сервисе, что то накосячили. Чет в попыхах припарковался, отключил двигатель, вытащил ключи, поставил на сигналку. После когда пришел обратил внимание что забыл поставить на парковку, рычаг стоял на режиме езды D. Я за голову схватился, думаю нихрена, так вот вышел, а потом машина покатилась бы. На всех иномарках которые были не давали возможность вытащить ключ из зажигания пока не поставишь машину в режим парковки. Это какая то не доработка или что?
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Это какая то не доработка или что?
У каждого производителя свои заморочки с автоматом.
В нашей машине, если рычаг в положении D, ключ в замок зажигания вставить не получится, пока не переведешь рычаг в положение Р.
На счет покатится или нет, не могу сказать. Думаю, никуда она не покатится.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Всем привет, я не давний обладатель данной модели и столкнулся с такой проблемой. Хотел поинтересоваться у всех так или в сервисе, что то накосячили. Чет в попыхах припарковался, отключил двигатель, вытащил ключи, поставил на сигналку. После когда пришел обратил внимание что забыл поставить на парковку, рычаг стоял на режиме езды D. Я за голову схватился, думаю нихрена, так вот вышел, а потом машина покатилась бы. На всех иномарках которые были не давали возможность вытащить ключ из зажигания пока не поставишь машину в режим парковки. Это какая то не доработка или что?
D не N - всё равно, почти, что на передаче механику оставить.
а во-вторых - ручник кто дергать будет при выходе? не сдавали практику на права? выход без постановки на ручник - сразу пролет был, даже если все остальное откатал на пять.
 
Вверх