Отчет. Сетка внутри бампера.

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
раньше сеток не ставил ни на одной из пред. машин и проблем не было
Раньше на все машины ставил сетки. Поставил и на эту. Проблем нет. Проблемы в Ютубе и в голове.
 

meteorit

Новичок
в клубе с 24.09.2017
сообщений: 5
1
Добрый день.
Машине полгода, при покупке в салоне в качестве прилагаемых бонусов поставил сетку в бампер.
В конце декабря поехали в Сочи покататься на лыжах. Выехали из Москвы за ботом -2С, на трассе вся снежная каша начала налипать на сетку.
На приборной доске температура стала повышаться, сначала до +3С, потом +7С, дошло до +11С, машина перестала разгонятся (мощность двигателя упала раза в 2).
Из-за сетки снегом забило все вентиляционные отверстия, пока доехали до в Воронежа останавливались раз пять чистить бампер и сетку.
Нижнюю часть сетки (под рег. номером) вообще очистить невозможно.
Буду сетку снимать.
1.jpg2.jpg3.jpg
 

Алекс44

КИАвод
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 58
Ну вообще то рабочая температура двигателя почти 90 градусов ,а +3,+7,+11 это температура за бортом, которая повышалась по мере движения на юг
 

Алекс44

КИАвод
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 58
Да ещё хотел уточнить,а когда почистили решетку мощность восстанавливалась?
 

meteorit

Новичок
в клубе с 24.09.2017
сообщений: 5
1
После очистки сетки мощность двигателя восстанавливалась, температура за бортом отображалась корректно (-2С),
но через полчаса все повторялось - сетка снова перекрывала доступ воздуха к двигателю.
Ближе к Ростову шел дождь (за бортом +2С) - проблемы прекратились.
 

Алекс44

КИАвод
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 58
Вообще странно, это должно влиять только на охлаждение двигателя,я на Пежо боксер специально на зиму передок закрываю и проблем с мощностью двигателя нет
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Вообще странно, это должно влиять только на охлаждение двигателя,я на Пежо боксер специально на зиму передок закрываю и проблем с мощностью двигателя нет
Я подобную проблему на солярисе наблюдал, когда в метель все в снегу было и авто потерял мощность, но там я помню чуть ли не в воздухан снег попал) Я вот сетку ни когда не ставил и ставить не буду, тем более на бензинке, хотя 80% у меня занимает трасса и все ок, но на дизеле может быть и воткнул бы, там не так критично я думаю охлаждение
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Проблему надо решать кардинально

 

Saraich

КИАвод
в клубе с 21.03.2016
сообщений: 42
4
Интеркулер закрывался снегом, эффективность охлаждения нагнетаемого в коллектор воздуха сразу падает и буст снижается. Без сетки на такой пурге кулер тоже бы забивался. Только разве что сам бы отмерзал на остановках.

Зря, не снимай сетку ;) такая погода редко попадается.
 

denis.subbotin

Новичок
в клубе с 04.02.2018
сообщений: 3
Ставил у официалов летом 2017г. Обошлось в 2,5к. Доволен, что защищён!))
 
Вверх