замена масла в АКПП

artur1984

КИАвод
в клубе с 11.12.2015
сообщений: 48
Всем вечер добрый. НуЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ПО ВЫБОРУ МАСЛА В АКПП ДЛЯ СОРИКА 2003 ГОДА ВЫПУСКА D4SB 4 СТУПЕНИ АВТОМАТ .
Информации на сайтах много но с выбором определиться не могу Пробег 230000 км и масло в коробке точно не меняли Какое оригинальное масло нужно заливать ?
Заранее всем спасибо!
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Самое простое смотри в мануале
 

artur1984

КИАвод
в клубе с 11.12.2015
сообщений: 48
Мануал рекомендует Mobil D ll я так понимаю это минеральное масло но на форумах и по вину пробивается полусинтетика . Какое сейчас масло залито не знаю а экспереминтировать с полной заменой не хочется - могут быть плачевные последствия .
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Тут не прав Если есть подозрения лучше полная замена Но надо найти ХОРОШЕГО иастера чтобы сделал как себе Удачи
 

dur-of

Новичок
в клубе с 25.01.2016
сообщений: 5
я поменял сегодня в салоне Масло трансмиссионное "НК ATF 6S SP-4"
 

Ljevgeni

Новичок
в клубе с 07.12.2018
сообщений: 1
Подскажите, достал щуп, для проверки уровня масла в аккп, а обратно не вставить, больше половины заходит и все, упирается во что то, как его вставить обратно?
Машина Киа Соренто дизель 2.5 2005 года
 

Furupa

Новичок
в клубе с 11.01.2019
сообщений: 6
Всем вечер добрый. НуЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ПО ВЫБОРУ МАСЛА В АКПП ДЛЯ СОРИКА 2003 ГОДА ВЫПУСКА D4SB 4 СТУПЕНИ АВТОМАТ .
Информации на сайтах много но с выбором определиться не могу Пробег 230000 км и масло в коробке точно не меняли Какое оригинальное масло нужно заливать ?
Заранее всем спасибо!
Берете мануал от вашей машинки,смотрите там какой dextron у вас там указан и выбираете любую марку масла на ваш выбор с именно таким dextron....как то так...я заливал ликви моли,декстрон 2,как рекомендовано моей машинке,недавно поменял его на энеос...
глянул какой то сорентовский форум,советуют декстрон 3 лить. а еще лучше вам приехать на станцию замены масла,где меняют в коробках и там вам подберут масло. и заранее фильтр коробки прикупить ...
 
Вверх