Установка внешней системы TMPS

Ползуетесь ли Вы системой TPMS

  • ДА

    Голосов: 3 25.0%
  • НЕТ

    Голосов: 9 75.0%

  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

richi8588

КИАвод
в клубе с 16.05.2016
сообщений: 85
14
Всем доброго дня,

Установил на днях систему TPMS на внешних датчиках (брал )
Ставится за 5 минут, датчики определились сразу, погрешность измерений в районе 0,1, что меня абсолютно устраивает. Колеса не балансировал, никаких вибраций нет.
Теперь не трачу время на проверку давления в шинах. Идеальный инструмент перфекциониста :) всегда в курсе состояния давления в колёсах, а значит можно экономить миллиграммы на расходе топлива :)
В дальнейших планах, подружить новое ГУ и датчики TPMS для того чтобы не использовать стандартный дисплей который идеи в комплекте.
 

Вложения

Pascha1976

Член КИА клуба
в клубе с 07.03.2014
сообщений: 536
56
А ссылка на ШГУ андроид в Али
Если уж рекламируете, то давайте ссылку именно на этот продукт
 

richi8588

КИАвод
в клубе с 16.05.2016
сообщений: 85
14
А ссылка на ШГУ андроид в Али
Если уж рекламируете, то давайте ссылку именно на этот продукт
Блин не могу поменять уже первоначальную тему перепутал ссылку когда писал вот ссылка на
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Классное решение! Но вдруг скрутят? :)
 

loupblanc

КИАвод
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 84
8
Больше всего во внешней не нравится в этой системе то, что она блокирует ниппель родной, и в случае повреждения сами датчики будут причиной спущенных колес. А повредить их на кроссовере на природе или тем более зимой по рассолу и т.д. и т.п.
 

richi8588

КИАвод
в клубе с 16.05.2016
сообщений: 85
14
Больше всего во внешней не нравится в этой системе то, что она блокирует ниппель родной, и в случае повреждения сами датчики будут причиной спущенных колес. А повредить их на кроссовере на природе или тем более зимой по рассолу и т.д. и т.п.
Доля истины в этом есть, но если на природе Вы каким- то образо оторвете датчик (как его еще можно повредить я пока не представляю) то колесо конечно спустит :) Но таким же образом можно и нипель оторвать.
На мой взгляд наиболее серьзеной выявленной проблемой является "прикипание" контргайки к датчику в следствие неблагоприятных погодных услови, реагентов и т.д. и как следствие невозможность в некоторых случаях открутить их с колес.
Один такой случая я уже выявил. У себя пока для профилактики обработал резьбу нипеля разделительной смазкой (медной), проверим как себя будут вести. Пока откручиваются нормально
 

Pascha1976

Член КИА клуба
в клубе с 07.03.2014
сообщений: 536
56
Приблуда конечно интересная, и со смазкой надо будет придусмотреть вариант от залипания, закажу как финансы появятся. Только вот Али в последнее время не радует. Заказ от марта месяца до сих пор не пришел.
 

richi8588

КИАвод
в клубе с 16.05.2016
сообщений: 85
14
Приблуда конечно интересная, и со смазкой надо будет придусмотреть вариант от залипания, закажу как финансы появятся. Только вот Али в последнее время не радует. Заказ от марта месяца до сих пор не пришел.
Все зависит от продавца, и от рейтинга. Я использую несколько простых правил:
- Высокий рейтинг продавца;
- Высокий рейтинг продаж товара (даже 4,7 уже настораживает )
- При малейшем намеке на косяк со стороны продавца открываю спор и игнорирую всю переписку продавца пока не вернут деньги :mad1:
 

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
Га драйве тут предложили, только блок ставится в разрыв камеры заднего вида и выводится все это дело на ШГУ. Мало представляю конечно в каком положении это выводится, но тема интересная. Цена правда неадекватно поднялась, но было 6000 руб.
 
Вверх