Проточка тормозных дисков

Mazda3ru

Член КИА клуба
в клубе с 08.04.2011
сообщений: 219
73
Ставишь машину на хороший домкрат , на ручник, подкладывает под все колеса упоры. Заводишь двигатель, включаешь первую передачу. Берешь напильник в руки и сам стачивашь буртик прям на машине. На девятках всегда так делал , тут я думаю принципиальной разницы нет.
А если полный привод .....
 

константин-64

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2014
сообщений: 388
39
Ну задача немного усложнится :aag: надо еще и задние колесо поддомкратить
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Если серьезно, на АВД как определить, если нет подъемника? Рабочую надо подлечить, калашматить руль стало acePalm На холодную терпимо, через 30-50км пассажиры стали паниковать, :26: ругаются, что по спать не даю. Греются одинаково, на вид не могу определить. Пылят одинаково, в руль бьет пипец как на скорости. Если одну сторону вывешу и под другую упоры :cry_baby: - не уедет? по определяющему.
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
_Серега_, попробуй, я не пробовал. Только из машины не выходи :aag:
Думаю , по любому уедет. Только на ручник не ставь, а то еще чего нибудь отклячится
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
_Серега_, попробуй, я не пробовал. Только из машины не выходи :aag:
Думаю , по любому уедет. Только на ручник не ставь, а то еще чего нибудь отклячится
Во про ручник сказанул! :sarcastic_hand: За 300т одна рукоять и осталась. Поднимая на 90% не слышно ни единого звука! :aag: Диман! Спасибо за домыслы, но уехать с домкратов одной стороной на торм дисках, тогда точно замена всех :aab: а так и жмут на перед. С Вашей подачи - отработую пару месяцев без довольствия! :russian: Выручил Димон! :aaz:
 

Crenk

КИАвод
в клубе с 23.12.2012
сообщений: 65
3
В выходные сточил. Делов на 10 минут. Долго вывешивал все 4 колеса на бруски. Только систему курсовой устойчивости вырубите, а то когда руль выворачиваешь она только мешает. Ещё рекомендую делать это не в жару. А то муфта полного привода греется. Через 2 минуты сточки у меня загорелись все лампочки на панели, должно быть что то глюкнуло, но нет когда все опустил и проехал 2 метра все погасло. Думаю достаточно будет вывешивать оба передних колёса и одно заднее. Для нашего полного привода это будет достаточно. И точить на 1-2 передаче при этом подгазовывав. А то диск напильником останавливается если на холостых.
 
Вверх