Выключение ДХО при включении поворотника

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Никто и не напрягался:aag:, эстет ...
 

ritmmm

Заблокирован
в клубе с 27.09.2016
сообщений: 7
Парни, ка добиться того что бы при заведённом двигателе не горели ни ДХО ни габариты.
Нет такого положения на переключателе света.
Парой очень нужна темнота а никак!
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Парой очень нужна темнота а никак!
Выти и тряпкой закрыть.
Для того и сделали, чтобы по ночам без освещения не ездили по забывчивости
На 3-м долго обсуждали миф, что при каком-то особенном повороте крутилки гаснет все, но в итоге нужного алгоритма так и не вывели. Иногда у кого-то получалось, вроде и у меня пару раз, но...
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
На 3-м долго обсуждали миф, что при каком-то особенном повороте крутилки гаснет все
Да, было такое. Сам с этим столкнулся. Стоял во дворе, машина заведена, а света от ДХО не вижу. Вышел посмотреть, точно, не горят. Испугался...
Крутнул "Выкл. - Авто", загорелись. Потом, как не старался, не удалось их выключить)))
 

remik

КИАвод
в клубе с 28.06.2011
сообщений: 72
1
сига - старлин,мех кпп, свет на ноль, далее - активируешь на сиге пит стоп и закрываешь, а далее возвращаемся и едем, а тут дпс тормозит с вопросом... "чего это свет не включил?"

я в первый раз наорал на них, типа чего докопался:aag:
 

AlexZ

Новичок
в клубе с 20.01.2012
сообщений: 6
Мне тоже не нравится, но это не баг, это фича) Задумано, чтобы было заметнее.
Кстати, если включены габариты, то дхо не гаснет, а притухает при включенном поворотнике)
Только сейчас обратил внимание, что ДХО не притухают на габаритах (на 3-м притухали). Думаю неправильно это. Все-таки ДХО ярковато светят и куда попало. В ночи на обочине можно кого-нибудь дезориентировать.
А вот на габаритах с ПТФ притухают. В чем прикол?
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Видимо наши ДХО (в отличие от ленты на 3-м) светят не куда попало, а куда надо, потому и посчитали более правильным, чтобы они горели при включенных габаритах для лучшего обозначения ТС. Почему не горят при включенных ПТФ - это тоже логично. Чтобы не мешали ПТФ в тумане выполнять свою прямую работу - освещать дорогу под слоем тумана. Отраженный же от слоя тумана свет фар или дхо ухудшает обзор.
 

Кит

Новичок
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 32
3
Парни, ка добиться того что бы при заведённом двигателе не горели ни ДХО ни габариты.
Нет такого положения на переключателе света.
Парой очень нужна темнота а никак!
Тоже актуально, особенно сейчас когда холодно.
В машине с заведённым двигателем не посидиш и слепеш всех ДХО , бред какой то.
Может кто обращался с данной проблемой к дилеру?
Может можно как то системно настроить или кнопку отдельно вывести?
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Кит,
Нельзя, я про много чего спрашивал од, на сегодняшний день можно только систему контроля давления шин отключить и все!
 
Вверх