Слезает лак с поворотников в заднем бампере! KIA SPORTAG-3 2012 год.

albert23

КИАвод
в клубе с 02.06.2015
сообщений: 50
7
- - - Updated - - -

У моей точно также! ОД заявили " машине до 3 лето поменяли бы " , а т.к. авто 4 года - " ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС" в замене отказано. Был у двух ОД - одно и тоже!!
Отказал якобы сам " КИА МОТОРС РУ" . Может врут? Один инженер по гарантии раскопал в сервисной книжке обзац- плафоны и фонари гарантия 12 месяцев.
Вот и что говорить таким ,,,,,,, ОД. ??? Может есть какой то документ на который можно было сослаться?
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Я думаю это проблема отношения дилера к клиентам. Я к своему дилеру уже 7 лет езжу. С любыми жалобами они стараются идти на встречу. Привез показать облезшие фары, так они мне заодно и накладки на рейлинги поменяли, которые за 4 года пообтёрлись )))
 

albert23

КИАвод
в клубе с 02.06.2015
сообщений: 50
7
Я думаю это проблема отношения дилера к клиентам. Я к своему дилеру уже 7 лет езжу. С любыми жалобами они стараются идти на встречу. Привез показать облезшие фары, так они мне заодно и накладки на рейлинги поменяли, которые за 4 года пообтёрлись )))
ДА, везёт же людям. У нас всё наоборот!!! Все ОД всячески пытаются отмазаться от гарантийного ремонта. Приходится буквально со скандалами добиваться даже мелких гарантийных ремонтов (парктроники и т.п.) В Краснодаре 5 или 6 ОД и везде так !!! Только деньги гребут. На ТО засунули салонный фильтр от KIA CEED в Sportage, ТО-3 цена: 14000.
На горячей линии отвечают " обращайтесь к руководителю ОД" А руководитель- хозяин этой шараги, организовал её для зарабатывания денег.
В автосалонах тебе улыбаются пока не заплатишь деньги в кассу! Потом сразу к тебе интерес пропадает. На диагностику запись за неделю!!!! Цена-1500р. При 6-и ОД в городе. Уроды !!!
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Приходится буквально со скандалами добиваться
Возможно в этом и проблема. Люди скандалы не любят, они любят нормальное, аргументированное и вежливое общение.
ОД так-же зарабатывает деньги и на гарантийных ремонтах. Им без разницы, кто оплачивает запчасть, клиент или производитель.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
Вчера у себя на задней правой обнаружил такую же фигню, пробег авто 54000, возраст более трех лет, боюсь ОД начнет отсылать, либо гарантия 12 месяцев, либо на возраст...
Подскажите, как более грамотно к ним с этой проблемой приехать?

- - - Updated - - -

Я только могу одним аргументировать:
Не слишком ли дох-я косяков для авто стоимостью более 1мл. рублей? Причем не просто косяков, а "одинаковых", ведь поголовно у всех в разное время происходит одно и тоже ( не только фонари)
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Не слишком ли дох-я косяков для авто стоимостью более 1мл. рублей?
Вот с таким аргументом точно приезжать не нужно. :aab: Пошлют лесом.
Такие аргументы даже для авто стоимостью 4 млн рублей, не прокатывают.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
Вот с таким аргументом точно приезжать не нужно. :aab: Пошлют лесом.
Такие аргументы даже для авто стоимостью 4 млн рублей, не прокатывают.
тогда подскажите с каким аргументом лучше приезжать, ведь я уверен будут пытаться на гарантию в 15000км списать
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
тогда подскажите с каким аргументом лучше приезжать
Нужно просто приехать и вежливо объяснить, что за машиной ухаживал и сдувал пылинки, мыл ее два раза в неделю детским шампунем и самой мягкой губкой в самом нежном режиме их всех возможных режимов. Что не допускал воздействия реагентов зимой и применения дешевых шампуней на мойках, протирая машину каждый день салфеткой из натурального хлопка и родниковой водой. А тут на тебе, облезает лак. На лицо брак производственного процесса. Нужно поменять фонари по гарантии, т.к. это негативно влияет на имидж бренда Kia и доставляет владельцу серьезные моральные страдания. :aab:
 

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 242
17
Ну вот. На Драйве почитаешь - всем меняют. Тут почитал - всем отказывают.
У нас тоже отказывают, ссылаются, как и топикстартера, на влияние химии, как дорожной, так и моющей.
По-моему, сам факт, что у Спортажей поголовно облезает лак "из-за химии" должен натолкнуть КИА Моторс на мысль, что с этими ПТФ что-то не так.
Я не слышал, чтобы у других авто были такие проблемы.
 
Вверх