Слезает лак с поворотников в заднем бампере! KIA SPORTAG-3 2012 год.

nafania

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2013
сообщений: 286
10
а мне пофиг на это. на скорость не влияет. облезит и все. полиролькой пройтись и фиг с ней.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Я не слышал, чтобы у других авто были такие проблемы.
У других авто еще похлеще всё облезает. :aab: У кого хром, у кого краска с пластика.
Да и нет поголовной проблемы. Облезает не у всех.
Машину нужно мыть почаще и на нормальной мойке, где вместо шампуня не используют кислоту.
 

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 242
17
Хром и краска с пластика - это отдельный разговор, касающийся всех машин)
А вот чтобы лак с фонарей слезал - такое впервые увидел именно на Спорте.
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 905
392
Корейцы признали дефект ЛКП туманок.
ЗАМЕНА ЗАДНИЙ ПРОТИВОТУМАННЫХ ФОНАРЕЙ KFR16-92-V110-SLe
Причина
Низкое сопротивление линзы к воздействию химических растворителей и агрессивных моющих средств.

■ Способ устранения
Если жалоба клиента и симптомы подтвердились, замените только заднюю противотуманную фару с неисправностью согласно приведенной ниже инструкции.
Бюллетень применим только к автомобилям, поступившим в мастерскую. Вызов клиента для этого ремонта не допускается.

Applicable Vehicles

■ Модель: Sportage (SLe) производства завода в Словакии
■ Даты выпуска: Начало выпуска ~ 26 марта 2015 г.
■ Коды VIN: Начало выпуска ~ U5YPB814BFL662079
■ Регион: Западная Европа, Восточная Европа, Французская Гайана, Африка, Гваделупа, Мартиника
 

serg4321

Заблокирован
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 313
45

serg4321

Заблокирован
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 313
45
А что может случиться с этими фонарями после того как с них лак слез, ведь зачем-то его нанесли? У меня тоже облазит с двух сторон, но ехать до ОД сначала чтобы просто посмотрели, а потом на замену полторы сотни км в одну сторону как-то ломает.
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
А что может случиться с этими фонарями после того как с них лак слез, ведь зачем-то его нанесли? У меня тоже облазит с двух сторон, но ехать до ОД сначала чтобы просто посмотрели, а потом на замену полторы сотни км в одну сторону как-то ломает.
Пропадает блеск и появляется матовость на оргстекле поворотника как на старых выгоревших на солнце жигулях
 

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 242
17
У меня лак уже почти полностью слез. Подтверждаю, матовость появляется.
5 лет корейцы выпускали дефектные фонари, и только спустя почти 1,5 года с момента прекращения выпуска они признали этот дефект...
А гарантийный менеджер мне так и говорил - это влияние химии, случай не гарантийный.
Съезжу на днях, удивлю его.
 

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 242
17
Съездил к дилеру по поводу лака на противотуманках и применимости ТСБ KFR16-92-V110-SLe к моему автомобилю.
Я не заметил букву "e" в ТСБ, а дилер заметил)
Данная ТСБ для автомобилей SLe, рестайлинг. Мой SL пролетает мимо.
Сказали, что и рады бы помочь, но не могут.
Вопрос. Если лак слезает на всех авто третьего поколения, почему под сервисную компанию попали только SLe?
 
Вверх