Что выбрать взамен Sportage 3 ?

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
Этим летом был в салоне шкоды, в йети только сидел.
По ощущениям, йети менее уютный, видимо из-за низкой подоконной линии и чуть теснее спортаджа.
Но обзорность лучше, по тем же причинам :)

А корейский дизель рекомендую потестдрайвить.
Хотя-бы для расширения кругозора.
Кого именно, спортейдж -туссан?
Я 3г назад неделю на подменном дизельном актионе ездила. После этого окончательно убедилась, что мне ни при каких обстоятельствах не нужен люк, кожаные сиденья и дизель[emoji1]
Sportage у меня первая машина не в максималке, и нет ничего, чего бы мне в нём не хватало. У меня Люкс, но еще самый первый в рестайле, не урезанный, как он стал уже в начале 2015. В отличие от предыдущих машин в максималке, ни одной доработки не колхозила. Хотя сейчас было бы уже интересно попробовать машину с автоматическим парковщиком, с контролем слепых зон

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
 

Tijs

Член КИА клуба
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 535
101
Хотя сейчас было бы уже интересно попробовать машину с автоматическим парковщиком, с контролем слепых зон
Контроль слепых зон полезен в нашем броневике.
А про автопарковщик я вспоминаю всё время уже после того как припаркуюсь.
Но пару раз пробовал - хорошо работает.


После этого окончательно убедилась, что мне ни при каких обстоятельствах не нужен люк, кожаные сиденья и дизель
Кожаный салон всегда проще содержать в чистоте.
Люк мне тоже без надобности, но стеклянная крыша мне нравится - светло в машине.
Ну а дизель.. дает хорошую динамику при неплохой топливной экономичности.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Похожая проблема, В семье Спорт и Сорик. Спорт практически не ездит, был превращен в машину выходного дня и для отпусков. За последний год пробег 5 тыс. км. За страховки и ТО отдали больше чем проехал. Спорту идет 6-й год, пора бы заменить. Прямой достойной замены просто не нашел. Появилось желание обменять обе на одну побольше и с большей проходимостью. При условии что хочется спать спокойно (в плане угона) и знакомствами с ОД КИА пока остановился на Мухе, изучаю. Прадик не предлагать, уезжают от хозяина очень быстро) Или уже плюнуть и искать TLC 100 c пробегом 20-30 тыс. км, буджет тот же что и на Муху получается.
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Может ещё посмотреть Sorento, Santa Fe или Mazda CX5
 

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
Посмотрела сегодня Tiguan. Надо сказать, что приятно удивлена. Предыдущий мне не нравился, а этот классный. Другое дело, что я понабирала всего, и машина вышла за 2 млн))
Заезжала в Шкоду, шансы у карока добраться до россии небольшие.
Компас тоже неизвестно когда появится.
В итоге выбираю между Тигуаном, Tucson и Qashqai, ну может мазда еще

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Если все же речь идет про авто для путешествий на природу то Тигуан я бы не рассматривал. Ремонтопригодность низкая
 

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
Если все же речь идет про авто для путешествий на природу то Тигуан я бы не рассматривал. Ремонтопригодность низкая
Андрей, риски в двигателе? Конкуренты надежнее?

С другой стороны, на период гарантии это наверно проблема ОД будет?[emoji1]
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
Jeely atlas белорусской сборки не смотрели? (шутка)
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
@Irina*;, а ОД то будет? Допустим в Крыму? Не думаю. А вот риск залится некачественным топливом велик и Тигуан его не переварит. Корейцам же санкции пофиг, и дилеров России полно.
 
Вверх