История гарантийных работ Sportage QL по VIN

Vyacheslav_I

Новичок
в клубе с 14.02.2017
сообщений: 12
На предыдущей корейской дизельной машине было прописано в сервисной книжке 0 ТО на пробеге 5000км. Замена масла и фильтра. Я менял у ОФ. дилера, конские ценники 950р за фильтр при цене 240р. отвадили от дальнейших посещений.
 

alt86

Новичок
в клубе с 22.05.2017
сообщений: 11
10
Мне менеджер рекомендовал самостоятельно заменить масло через 2000 км. Только я не понял зачем так рано.
 

JEW

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2011
сообщений: 297
39

олежа

Новичок
в клубе с 27.05.2018
сообщений: 5
1
здр.собираюсь на то-01 .подскажите плиз-как можно минимизировать сумму за т.о. и какие работы туда входят?Сам лично менял масло в 5000т.км.-нужно ли об этом говорить диллерам?Спасибо.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
здр.собираюсь на то-01 .подскажите плиз-как можно минимизировать сумму за т.о. и какие работы туда входят?Сам лично менял масло в 5000т.км.-нужно ли об этом говорить диллерам?Спасибо.
Я б не стал об этом говорить
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
здр. собираюсь на ТО-1. Подскажите, плиз, как можно минимизировать сумму за ТО и какие работы туда входят?
Сам лично менял масло в 5 т.км. - нужно ли об этом говорить дилерам?
Спасибо.
Сетка ТО для всех моделей есть на официальном сайте КИА, можно скачать файлик c раскладом для всех комплектаций в разделе технической документации .
Можно снизить стоимость ТО за счет:
1. Самостоятельно заменить воздушный и салонный фильтр и попросить вычеркнуть эти работы из заказ-наряда. Операции элементарные и даже содержатся в инструкции по эксплуатации авто, т.е. могут проводиться самостоятельно.
2. Приобрести расходники не у дилера, а в другом месте (exist, emex и прочие автопитеры), но соответствующие требованиям производителя. Даже оригинальные расходники, купленные на стороне, дадут до половины стоимости экономии.
3. Выбрать авторизованный сервис с наименьшей стоимостью нормочаса.
4. Использовать проводимые сервисами акции.

Знание официалами о каких-то заменах масла помимо проводимого ими на ТО - абсолютно ненужное. Единственный волнующий фактор для исполнения условий гарантии - своевременная замена. т.е. НЕ РЕЖЕ регламентных 15 тык пробега или 1 года по времени.
Вот если они сами будут проводить дополнительную замену масла между ТО - тогда нужно проследить, чтобы отметили в соответствующем разделе сервисной книжки.
 

Dio4

Новичок
в клубе с 07.06.2018
сообщений: 1
Скажите пожалуйста -а по ВИН рос сборки X можно узнать комплектацию?
 
Вверх