Антикоррозийная обработка

Самоделкин 2

Новичок
в клубе с 26.07.2016
сообщений: 22
Приветствую всех.
Кто что знает о антикоррозийной обработке кузова (и скрытых полостей) нового 4 спорта?
Какие применяются материалы и технологии их нанесения. Стоит ли заморачиваться с антикором и к чему вообще готовиться?
Раньше имел дело только с немцами и проблем с антикором там не было никаких.
 

sportageIII

Член КИА клуба
в клубе с 30.03.2015
сообщений: 233
15
На немцах с антикором проблем куча. Может вам просто повезло. Если собираетесь ездить на авто более 5 лет, то антикор надо делать. Если нет - то, тогда ржавчина это головная боль следующего владельца.
 

XaPbKoB

КИАвод
в клубе с 04.02.2016
сообщений: 70
19
На немцах с антикором проблем куча. Может вам просто повезло. Если собираетесь ездить на авто более 5 лет, то антикор надо делать. Если нет - то, тогда ржавчина это головная боль следующего владельца.
что за глупости, 3-й спортаж отъездил 6 лет и благополучно перекочевал к новому владельцу, никакого доп.антикора не было, всё было отлично !
на 4-м спортаже тоже ничего не собираюсь делать
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
На немцах с антикором проблем куча. Может вам просто повезло. Если собираетесь ездить на авто более 5 лет, то антикор надо делать. Если нет - то, тогда ржавчина это головная боль следующего владельца.
продавал астру на 7 году эксплуатации - ничего связанного с коррозией не было на машине. жила во дворе всю дорогу, под окном.
 

sportageIII

Член КИА клуба
в клубе с 30.03.2015
сообщений: 233
15
продавал астру на 7 году эксплуатации - ничего связанного с коррозией не было на машине. жила во дворе всю дорогу, под окном.
Друзья, надо смотреть состояние днища, а не только кузова. За 7 лет на днище по определению не может не появится коррозия, если конечно там не было доп обработки
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Друзья, надо смотреть состояние днища, а не только кузова. За 7 лет на днище по определению не может не появится коррозия, если конечно там не было доп обработки
Обработки после покупки не было.
Гарантия на кузов 12 лет...
Повода увидеть днище машины не возникло за все время владения.

За это время почти 2 поколения машины сменилось - зачем переживать по выдуманным проблемам...

У меня такая раскладка получилась.

Посмотрим, скока и как КИА протянет...
 

sportageIII

Член КИА клуба
в клубе с 30.03.2015
сообщений: 233
15
Обработки после покупки не было.
Гарантия на кузов 12 лет...
Повода увидеть днище машины не возникло за все время владения.

За это время почти 2 поколения машины сменилось - зачем переживать по выдуманным проблемам...

У меня такая раскладка получилась.

Посмотрим, скока и как КИА протянет...
12 лет у вас на сквозную коррозию, а то что жуки пойдут никого не волнует.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
12 лет у вас на сквозную коррозию, а то что жуки пойдут никого не волнует.
Сколы до металла на капоте, царапины на крыльях и дверях от городских притёрок - даже после некольких месяцев катания, пока руки не дошли до ремонта - не имели следов коррозии.
Заводская обработка и подготовка к покраске позволяла не париться по поводу ржавчины...
 

Koks

Новичок
в клубе с 09.04.2011
сообщений: 33
1
Я считаю это лишнее ещё обмазывать дополнительно.
 

ДжекВоробей

КИАвод
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 87
11
А у меня вот другая дилемма после ТО-1 появилась: при продаже мне автомобиля официальный дилер по моей заявке сделал антикор Антишум, а вчера мастер на ТО-1 сказал, что это так на все машины с завода делается, правда я ему не говорил, что заказывал антикор при продаже.

Вопрос, меня что наи%$@ли у официалов, когда я у машину в автсоалоне покупал и заказывал данную опцию?
 
Вверх