Шум в задней части автомобиля.

przrak

Новичок
в клубе с 18.07.2016
сообщений: 23
Добрый день.
Купил спортедж с пробегом 57000 км 2012 года выпуска.
Поездил неделю без магнитолы и отчетливо стал слышать шум в задней части машины.
Почитал форумы, многие пишут, что этот шум заднего редуктора.
Кто сталкивался? Как устраняли проблему? Могут ли поменять по гарантии? (в сервисной написано начало гарантии 12.02.2013)
Завтра поеду к ОД.
 

46270

КИАвод
в клубе с 11.03.2016
сообщений: 45
2
если звук похож ..на тонкий свист то это редуктор.....был у меня такой момент при покупке спортика с хозяином катались слышу звук похожии на свист спрашиваю что за хрень ,а он мне да это радио...не думаю надо к официалам сгонять, подняли они машинку ,а около сливной пробки редуктора маслице, походу когда масло меняли пробочку и сорвали...он к ним ,а они ему это не наши проблемы вроде как вы сами сорвать пробку могли , я тем временем заглянул к сервисёру сколько по деньгам будет стоить если что...сумму которую он назвал сразу у меня всё отбило желание, хотя машин понравился....черный спортик 10 года 4 везде вообщем пожелал мужику удачи и ушел.....буду рад если у вас не этот случай....да вердикт по теме износ шестерен редуктораа из за отсутствия масла...вот такие кренделя
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
46270, как легко вы к официалам гоняете )) У нас запись за две недели.
Сорри за офф!
 

bebell

Член КИА клуба
в клубе с 03.06.2014
сообщений: 166
16
если звук похож ..на тонкий свист то это редуктор.....был у меня такой момент при покупке спортика с хозяином катались слышу звук похожии на свист спрашиваю что за хрень ,а он мне да это радио...не думаю надо к официалам сгонять, подняли они машинку ,а около сливной пробки редуктора маслице, походу когда масло меняли пробочку и сорвали...он к ним ,а они ему это не наши проблемы вроде как вы сами сорвать пробку могли , я тем временем заглянул к сервисёру сколько по деньгам будет стоить если что...сумму которую он назвал сразу у меня всё отбило желание, хотя машин понравился....черный спортик 10 года 4 везде вообщем пожелал мужику удачи и ушел.....буду рад если у вас не этот случай....да вердикт по теме износ шестерен редуктораа из за отсутствия масла...вот такие кренделя
У меня с рождения машины запотевание на редукторе от масла, масло не менялось. Уровень в норме. Сейчас пробег 45 тыс. Так что следы масла не показатель сорванной пробки, может через прокладку потеет немного, что не яляется сильно критичным.
 

przrak

Новичок
в клубе с 18.07.2016
сообщений: 23
Отдал машину оффициалам, жду что скажут по этому поводу.
 

przrak

Новичок
в клубе с 18.07.2016
сообщений: 23
Сделали заключение, сальник под замену (гарантийный случай) и подшипник (гарантийный случай). Ура.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
przrak, хорошо, что так. Принимай поздравления! )))
 
Вверх