Помогите определить неисправность.

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Всем привет. Недавно, с месяца полтора назад, услышал в переднем левом колесе шаркающий дискретный звук плюс звук, как будто к колесу привязали маленькую детскую погремушку с мелким песком, и все это одновременно, не громко но звонко, особенно если въезжаю на узкие пространства, то меня слышно)).Со скоростью звук учащается, при сбрасывании уменьшается, при торможении звук пропадает процентов на 95. Снимал колесо, колодки, направляющие, все чисто, колесо нигде ни за что не цепляет. Забыл упамянуть, звук появляется только после длительного(не менее получаса) пути. С утра вообще тишина.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Забыл упамянуть, звук появляется только после длительного(не менее получаса) пути.
Могу предположить, что звук возникает от какой-то вращающейся части, которая нагревается при движении автомобиля. Частей таких на переднем колесе не так уж и много, так что стоит проверить все.
Тормозной диск (возможно заводской брак, встречающийся у неоригиналов), подшипники, суппорт.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Могу предположить, что звук возникает от какой-то вращающейся части, которая нагревается при движении автомобиля. Частей таких на переднем колесе не так уж и много, так что стоит проверить все.
Тормозной диск (возможно заводской брак, встречающийся у неоригиналов), подшипники, суппорт.
Диск ступица подшипники все оригинальное и новое(года нет еще). На скорость не влияет, но и на диагностику не подъедешь, так как звук пропадает при первом же упоминании автосервиса)))).
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
подкрылки на месте ? не болтаются ?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Сбивает с толку то, что нажатии на тормоз звук затихает.
Здесь как раз ничего удивительного, если проблема с геометрией тормозных дисков.
Плохой металл и нагрев, вполне может давать такой результат.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Здесь как раз ничего удивительного, если проблема с геометрией тормозных дисков.
Плохой металл и нагрев, вполне может давать такой результат.
Хм, как вариант, при торможении появилось и подергивание, как будто диск разной толщины,или кривой. Но это подергивание заметно только на очень малых скоростях. Визуально можно определить кривой диск?
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
Вы конечно меня мужики извините.но у меня вопрос:вчера вечером у меня на жену не встал:Внимание вопрос,Почему?
Эта тема в аккурат близнец моему вопросу....
 
Вверх