Мультимедийная система (штатная) на новом Спортяге

Александр-62

Новичок
в клубе с 15.01.2011
сообщений: 19
1
Все верно, после обновления это шаг к юстировки экрана, после этого система переходит к следующему шагу, где и видна версия и так далее. А если просто понажимать, то это ничего не даст.
Попробовал, дает))))

Такой вопрос. Два раза бывало, что навигатор, а вместе с ним и магнитола, во время движения зависали. Лечилось только стоянкой более 10 мин. или скидыванием клеммы (кто знает какой предохранитель можно выключать вместо клеммы, заранее спасибо!) Магнитола перепрошита, стоит 3 версия.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679

xMIRx

Новичок
в клубе с 19.01.2011
сообщений: 18
а как отсутствие карты региона влияет на способность GPS приемника позиционироваться по спутнику? ну просто будете ездить по чистому полю. по крайней мере в других навигационных программах именно так, или у шпрота как-то по особенному всё?
Да все правильно показывает чистое поле координаты сверял с кпк показывает идентичные, но вот нажимая кнопку синхронизации времени магнитола задумывается сек на 10-20 с выводом таблички и ничего не происходит.
Думаю все же есть привязка к карте не как к картинке, а как к местности спутник же не знает что это именно такой город с таким то часовым поясом он наверно же просто передает координаты и все, но может и ошибаюсь.

По поводу зависание магнитолы у меня виснет когда по синезубу НТС свой подключаю, у жены айфон нормально соединяется, а вот у меня сразу зависает лечится тоже только стоянкой с выключенным двигателем более 10 мин клеммы не снимал не знаю но думаю тож лечиться должно но это было только с нестабильной прошивкой КПК, сменил прошивку все нормально.
 

vittorio70

Член КИА клуба
в клубе с 31.12.2010
сообщений: 117
4
Да все правильно показывает чистое поле координаты сверял с кпк показывает идентичные, но вот нажимая кнопку синхронизации времени магнитола задумывается сек на 10-20 с выводом таблички и ничего не происходит.
Думаю все же есть привязка к карте не как к картинке, а как к местности спутник же не знает что это именно такой город с таким то часовым поясом он наверно же просто передает координаты и все, но может и ошибаюсь.

По поводу зависание магнитолы у меня виснет когда по синезубу НТС свой подключаю, у жены айфон нормально соединяется, а вот у меня сразу зависает лечится тоже только стоянкой с выключенным двигателем более 10 мин клеммы не снимал не знаю но думаю тож лечиться должно но это было только с нестабильной прошивкой КПК, сменил прошивку все нормально.
карта (ее отсутствие) не при чем, время передается по ЖПС, равно как и координаты. Попробуйте перепрошиться - это можно сделать самостоятельно - пропросите дилера прислать прошивку и инструкцию по е-мейлу.
Перепрошивка попадает под сервисную кампанию на некоторых спортажах, проверьте, может Ваш ВИН тоже в их числе.

У меня, например, иногда не включается цветная разметка при включении камеры, а также экран остается черным при выключении камеры, правда поа наглухо не висло, сек на 5-10
 

vittorio70

Член КИА клуба
в клубе с 31.12.2010
сообщений: 117
4
Версия операционки нашего ГУ Windows CE 6.0, это написано на наклейке на корпусе сверху магнитолы. Видел, когда вынимал ГУ. Вопрос в том, как эту прошивку достать из устройства. Если будет готовый образ прошивки его можно попробовать поковырять. По поводу изменения прошивок есть инфа на 4pda.

у меня есть ПНА Митак с520, тоже на ВинСЕ, так у него можно "разблокировать" программу-оболочку (войти в ВинСЕ). Делается с помощью скрипта, записанного на флэшку. Думаю, у нас надо идти тем же путем - при вставлении ЮСБ-флешки мультмедия лезет ее читать и натыкается на некий ЕХЕ-шник, который запускает "обходную" программу. Думаю, кто бывал на "четыре-пда" )) тот в курсе про такое ))
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679

hot_dog

КИАвод
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 45
9
Чтобы получить обход прошивки нужно так сказать пощупать эту прошивку изнутри, я так думаю.
Лазил тут по 4pna.com там народ занимается разлочкой ГУ устройств на винСЕ, китайских и даже Пионеров всяких. Но везде предупреждения, что с разлочкой нужно аккуратно, можно вабще голову убить!!!
В общем думаю надо искать способ выкачать образ системы из ГУ это как минимум пол дела, а дальше с ним работать через эмулятор.
Может найдутся умельцы которые мели дело с ГУ на ВинСЕ.
 

vittorio70

Член КИА клуба
в клубе с 31.12.2010
сообщений: 117
4
Чтобы получить обход прошивки нужно так сказать пощупать эту прошивку изнутри, я так думаю.
Лазил тут по 4pna.com там народ занимается разлочкой ГУ устройств на винСЕ, китайских и даже Пионеров всяких. Но везде предупреждения, что с разлочкой нужно аккуратно, можно вабще голову убить!!!
В общем думаю надо искать способ выкачать образ системы из ГУ это как минимум пол дела, а дальше с ним работать через эмулятор.
Может найдутся умельцы которые мели дело с ГУ на ВинСЕ.
вряд ли нужна сама прошивка - если известно что ВинСЕ 6.0, то нужно лишь подсунуть нужный батник или экзешник - и он перезагрузится и пойдет по обходной загружаться. Там наверняка не слишком сложно - типа как в автоэксек.бат указан путь к заводской оболочке, вот надо его и обмануть
 
Вверх