Мультимедийная система (штатная) на новом Спортяге

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Вчера забрал "Рыжего". "Престиж", AWD, АКПП. Пока все очень нравится.
Проехал 150 км. До этого были "Санта Фе" классик, Ауди А6., Нива.

Первые впечатления.

Плюсы:
- отличный цвет, в сочетании с черным салоном - выглядит очень круто!
- легкий руль великолепен при парковке, а нас скорости становится жестче.
- места в салоне много (сзади спокойно размещается детское кресло, ребенок по центру и взрослый, без детского кресла места еще больше).
- отличная отделка салона (комбинированный кожа/ткань)
- отличная отделка и внешний вид торпеды и панели приборов. Приборы яркие, легко читаемые (может только чуть-чуть простоватого дизайна, по сравнению со всем остальным).
- АКПП - блеск. Не гонял пока, естественно (до 3000 об. на обкате по инструкции), но работает незаметно.
- шумка хорошая, на 120 км/ч в салоне тихо (двигатель не слышно вобще). Правда, может быть имеет смысл немного шумоизолировать колесные арки.
- музыка на высоте, сабвуфер бурчит будь здоров, при этом звук на середине мощности вне машины не слышно. Отдельной регулировки саба нет, только через басы.
- ближний ксенон - мощь! Больше ничего и не нужно.
- полный привод есть и он работает :)
- камера заднего вида - красота.




- зеркала заднего вида дают исчерпывающую информацию.
- радуют светодиодные габаритные огни в головных фарах - вид космический.
- хотя багажник небольшой, под полкой, где лежит полноразмерная запаска много места для мелочей: можно спокойно разложить канистру с жидкостью для омывания фар, насос и еще кучу всего как вокруг колеса, так и внутри него.
- доступ без ключа оценил. Машину можно как открыть, так и закрыть (поставить на сигнализацию) с кнопочки снаружи на двери.
- навигация в целом удовлетворительная, Питер и область видит четко, работает быстро и точно. До конца, правда, не разобрался. Есть даже электронный компас :)
- с Bluetooth бывают какие-то глюки (меня иногда не слышат), но грешу на свой телефон (Nokia E52). У жены Самсунг Duos работает четко. Как работает голосовой набор пока не понял.

Минусы:
- не хватает электрорегулировки сидений с памятью (езжу я и жена).
- не ясна работа некоторых опций мультимедийной системы: инструкцию к ней дилер не дал, плюс не очевиден принцип переключения между функциями (например, с окна режима звонка, в окно режима радио и т.п.)
- сеточка в багажник, идущая в комплекте - дебильная :no1:
- противотуманные фары - очень слабенькие.
- в салоне не хватает постоянно работающих часов (update: я нашел их! При выключенной магнитоле можно вывести на экран большие стрелочные часы).
- ремни для задних боковых пассажиров расположены достаточно высоко и проходят близко от шеи - при резких торможениях пассажиры жалуются :(
- неожиданно и неприятно запищала сигнализация о низкой температуре (было 5 градусов). Непонятно, зачем давать такой повторяющийся сигнал - раздражает.

P.S. Расход по выезде из салона был 22 л. (!), сейчас 13 и постепенно снижается.
P.P.S. Визуально машина чуть чуть короче (10 см) и ниже в задней части (за счет покатой крыши), чем Subaru Forester, но длиннее и массивнее RAV4. По ширине - одинаковы. Вообще, Спортик выглядит солиднее одноклассников.


Подскажите а как часики стрелочные настроили?
 

sas1977

КИАвод
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 80
4
у меня часики настроились после того как совместил тел и авто через блютуз....
ручной настройки не нашел
 

Venislav

Новичок
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 1
привет форумчанам!:) из Кишинева:) очень нужные темы и отзывы! Меняю Toyota Corolla 2008 на новый Sportage, AWD 6 AT,цвет Sand Track, бензин, в предтоповой комплектации + дп. опции: люк и кнопка старт-стоп.Поставят к концу октября, Машину тестил в "топе" ну и кнопка показалась...
Вот о последней опции - кнопке хотел бы спросить, стоило оно того?:abf:
Еще раз всем спасибо за большую конкретику по темам!
 

Jigan*

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 76
13
Интересно,а нельзя ли подключить саб к обычной магнитоле(комплектация Люкс),есть ли на ней соответствующий выход,а то дырка в багажнике зря пропадает...:)
 
Н

Незарегистрированный

Guest
ВОПРОС!

Скажите пожалуйста как пользоваться КРУИЗ-Контролем на новом спротяге.
До этого никогда не ездил с кризом!!!
Если я правильно понял нужно лишь нажать на кномпу включения (при это загорается лампочка) а потом выставить скорость + или - ?
Или я что то путаю? недопонимаю?
ОТВЕТЬТЕ пожалуйста по почте: awl2001@mail.ru
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
Скажите пожалуйста как пользоваться КРУИЗ-Контролем на новом спротяге.
До этого никогда не ездил с кризом!!!
Если я правильно понял нужно лишь нажать на кномпу включения (при это загорается лампочка) а потом выставить скорость + или - ?
Или я что то путаю? недопонимаю?
ОТВЕТЬТЕ пожалуйста по почте: awl2001@mail.ru
почитайте руководство по эксплуатации, там подробно все описано!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
почитайте руководство по эксплуатации, там подробно все описано!
Всё подробно прочитал! (спасибо что подсказали, но элементарные вещи я понимаю)
Поэтому и обратился на форум за помощью!!!!
А Вам спасибо за совет! :)

И ещё вот какой назрел вопрос:
Что такое Вытяжная шторка багажного отделения(где её искать)?
Что такое Интегрированная система активного управления VSM ? как ей пользоваться или как она учавствует в управлении авто?
И что такое СИГНАЛИЗАЦИЯ в комплектации LUXE (пробывал закрыть дверь с опущенным окном и потом изнутри открыть дверь, дак она не орала!!!) скорее всего это похоже на Дистанц. управл. центр. замком чем на сигнализацию!
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Всё подробно прочитал! (спасибо что подсказали, но элементарные вещи я понимаю)
Поэтому и обратился на форум за помощью!!!!
А Вам спасибо за совет! :)

И ещё вот какой назрел вопрос:
Что такое Вытяжная шторка багажного отделения(где её искать)?
Что такое Интегрированная система активного управления VSM ? как ей пользоваться или как она учавствует в управлении авто?
И что такое СИГНАЛИЗАЦИЯ в комплектации LUXE (пробывал закрыть дверь с опущенным окном и потом изнутри открыть дверь, дак она не орала!!!) скорее всего это похоже на Дистанц. управл. центр. замком чем на сигнализацию!

vsm это безопасность включает в себя есп совместно с работой электроусилителя руля,шторка в багажнике,оригинальную сигу не тестил,т.к. в салоне последний шерхан медиа one поставили за 30 косарей.


А кстати родная сига и не будет орать,так как ревуна с ней нету.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
vsm это безопасность включает в себя есп совместно с работой электроусилителя руля,шторка в багажнике,оригинальную сигу не тестил,т.к. в салоне последний шерхан медиа one поставили за 30 косарей.


А кстати родная сига и не будет орать,так как ревуна с ней нету.
Что за шторка? где она расположена?между задним сиденьем и багажником? или на заднем стекле?(сетку я нашёл, а вот шторку так и не увидел!!!)
Тогда подскажите чем отличается или взаимодополняется ДУ Центральным замком и Сигнализация...на то она так и называется что должна СИГНАЛИЗировать!!!!
 

Smok

КИАвод
в клубе с 28.08.2010
сообщений: 78
4
Что за шторка? где она расположена?между задним сиденьем и багажником? или на заднем стекле?(сетку я нашёл, а вот шторку так и не увидел!!!)
Тогда подскажите чем отличается или взаимодополняется ДУ Центральным замком и Сигнализация...на то она так и называется что должна СИГНАЛИЗировать!!!!
шторка расположена горизонтально в багажнике на уровне сидений... она призвана защитить содержимое багажника от любопытных взоров снаружи и изнутри...:)
 
Вверх