Дергается на скорости

apachio

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2011
сообщений: 355
30
Всем доброго дня! авто 2015 года, 17000 км, дизель, автомат. На скорости, допустим 100 км/ч, отпускаю газ, скорость падает до 80 км/ч, в этот момент происходит не большой толчок, обратно при наборе скорости тоже самое. Было ли у кого?
 

Vlad_Ka

Новичок
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 18
1
На днях 1500 км проехал по трассе, кажется, иногда такое вот бывает, ощущение, что коробка туда-сюда переключается во время варьирования газом...
 

apachio

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2011
сообщений: 355
30
Vlad_Ka,
ну и какие мысли?
 

Leaf

Новичок
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 15
1
Добрый день!
И у меня такое было. По крайней мере один раз замечал. Пробег 3600 км.
Кроме того, у меня толчки при остановке в драйве. Например останавливаешься на светофоре, держишь тормоз, а машина толкается - как будто поехать пытается. Обороты что ли плавают. Если спорт режим включить то такого нет.
Дилер на диагностике ничего не нашел. Сбросили коробку к заводским настройкам. Но проблема не ушла. И главное, что плавающая проблема. То есть - то нет.
 

apachio

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2011
сообщений: 355
30
Leaf,

да, тоже в спорт режиме проблемы нет, иногда вообще ее нет ;) к дилеру не ездил. пробег у меня 20 000 км, началось все с 14 000 км
 

Leaf

Новичок
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 15
1
Leaf,

да, тоже в спорт режиме проблемы нет, иногда вообще ее нет ;) к дилеру не ездил. пробег у меня 20 000 км, началось все с 14 000 км
Вот-вот, то дергается, а то нет ничего. И только на прогретую.
Ну и началось у меня с новья.
 

apachio

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2011
сообщений: 355
30
ждем отзывной компании ?! ;)
 

Leaf

Новичок
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 15
1
Мне еще кажется жестковатой педаль тормоза. Реально нога устает держать. Кроме того, холостые обороты дизеля, в драйве, то же не радуют. Вибрация сильная.
Хз что такое в общем.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Мне еще кажется жестковатой педаль тормоза. Реально нога устает держать. Кроме того, холостые обороты дизеля, в драйве, то же не радуют. Вибрация сильная.
Хз что такое в общем.
Как то все у Вас противоречиво. Остановились, и держим слегка педаль, если МКПП - отпустили педаль. Или Вы на спуске? Тогда не давите до усталости ноги. Или я что-то не понял?
А как холостые в драйве - не пойму? В смысле качение на нейтралке, если конечно у Вас МКПП?
 

Leaf

Новичок
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 15
1
Как то все у Вас противоречиво. Остановились, и держим слегка педаль, если МКПП - отпустили педаль. Или Вы на спуске? Тогда не давите до усталости ноги. Или я что-то не понял?
А как холостые в драйве - не пойму? В смысле качение на нейтралке, если конечно у Вас МКПП?
Чегой то - противоречиво?
Педаль тормоза очень жесткая. Если не давить сильно, то машина ехать начинает потихоньку.
Про холостые в драйве, тоже что не понятно? Стоишь и жмешь на тормоз, а движок молотит и вибрация сильная. Если auto hold включить, то праям дрожит машина вся. Я знаю, что все дизели шумноваты и т.д., и катался на разных. Такого нигде не было.
 
Вверх