Масло на редукторе

flamingcode

Новичок
в клубе с 08.08.2016
сообщений: 3
1
День добрый. При осмотре покупаемого авто на СТО заметил масло в месте, указанном на картинке.
Видно, что масло слегка подтрунивало (сам по себе редуктор и это место чистые, не забрызганные маслом в усмерть, но тонкий слой чистого масла + несколько уже сформировавшихся капель).
В общем, авто решили брать, механик сказал, что скорее всего просто сальник.
Однако СТО было не фирменное и оснований 100-процентно доверять механику у меня нет.
В связи с этим вопрос - что с редуктором может быть и есть ли риск, что расходы будут существенными? Спасибо.
P.S.: искал информацию в интернете, но не нашел, по сему прошу сильно не ругать, если вопрос ламерский.
2244534701.jpg
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
это место соединения муфты полного привода и её насоса... обычно в этом месте не течёт, сальников нету - там под насосом резиновое уплотнительное кольцо... может что-то "со стороны" попало...
ещё путём съёма этого чёрного насосика сливается масло из муфты, а заливается через контрольное отверстие с противоположной стороны
 

flamingcode

Новичок
в клубе с 08.08.2016
сообщений: 3
1
Через 4 дня еду забирать авто, подскажите, какие можно выполнить сиюминутные проверки, дабы снизить риски? Например, включить постоянный полный для проверки работоспособности муфты и пр?
 

flamingcode

Новичок
в клубе с 08.08.2016
сообщений: 3
1
В общем, отвечу сам на свой же вопрос спустя 1.5 года)
После покупки авто загнал на СТО в своем городе (не дилер), где мне поменяли уплотнительное резиновое колечко на насосе. Дело оказалось не в нем.
Никакой информации больше найти не мог, поэтому просто забил.
Уже чуть больше чем через год после покупки загнал авто к ОД на диагностику, там мне сразу сказали, что необходимо переклейка крышки муфты (на фото отмечена).
При этом оговорили, что никакой замены масла в муфте выполнить не могут, так как спецификации масла для нее нет и всё такое прочее.
К тому времени я уже выяснил, что в муфту спокойно льют ravenol tf0870.
В итоге записался на переклейку и замену масла в стороннем сервисе, работа обошлась в 600р, масло в районе 1400 за литр.
Масла должно входить чуть меньше поллитра. При сливе старого масла вышло чуть больше стакана!
После выполнения данной манипуляции подтекание прекратилось, задок стал подключаться как зверь)
Видимо из-за недостатка масла катался я почти без полного привода.
Вот такая история.
f4b8d2as-960.jpg
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
В общем, отвечу сам на свой же вопрос спустя 1.5 года)
После покупки авто загнал на СТО в своем городе (не дилер), где мне поменяли уплотнительное резиновое колечко на насосе. Дело оказалось не в нем.
Никакой информации больше найти не мог, поэтому просто забил.
Уже чуть больше чем через год после покупки загнал авто к ОД на диагностику, там мне сразу сказали, что необходимо переклейка крышки муфты (на фото отмечена).
При этом оговорили, что никакой замены масла в муфте выполнить не могут, так как спецификации масла для нее нет и всё такое прочее.
К тому времени я уже выяснил, что в муфту спокойно льют ravenol tf0870.
В итоге записался на переклейку и замену масла в стороннем сервисе, работа обошлась в 600р, масло в районе 1400 за литр.
Масла должно входить чуть меньше поллитра. При сливе старого масла вышло чуть больше стакана!
После выполнения данной манипуляции подтекание прекратилось, задок стал подключаться как зверь)
Видимо из-за недостатка масла катался я почти без полного привода.
Вот такая история.
Посмотреть вложение 76261

а на своем аппарате на 75 тычках поменял сам масло, на форумах все расписано, кстати, там где технологическое окно никакх прокладок нет, когда все собирал, поставил на герметик.
 
Вверх