Шины и Диски на Sportage 3 (параметры, размеры и.т.д.)

dixim

Заблокирован
в клубе с 19.11.2010
сообщений: 1 444
139
Липучка? У меня тоже, бриджстоун. На льду пробовал? Какие очучения?
да липучка.... льда пока ещё у нас нет..... но на прошлой машине стояли вреденштайн (голандские) тоже липучки, так я своей маздой вытягивал киа SW со льда без каких либо усилий...... думаю и на этих будет гуд......
 

ArtI

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 218
59
Поставили на зиму диски Скад, параметры 7x16/5x114,3 ET35 - 67,1, диски встали идеально, нигде ничто не скрипит и не трёт.
Резина - шипованная GoodYear Ultra Grip 500 R16 215-70.
По цене вышло довольно интересно :dirol::dirol:

По сравнению с родными дисками и резиной получилось уменьшение радиуса, но внешне выглядит вполне пристойно, я ожидала худшего, честно говоря.
Красиво смотрятся даже на 16 радиусе, каждый день вижу, так как стоят такие же диски. Резина другая :). Под эти диски только не подходит стандартный балоник, узкий колодец, пришлось докупать.

"А не будут ли машины с неродными дисками слетать с гарантии? На форде такое практикуется. Машина слетает с гарантии по ходовой.."

По гарантии , никто вас не снимет если резина и диски соответствуют размерам , которые прописал производитель. Конечно если вы поставите не стандартную резину или диск например 20", то вас могут и снять.
 

Элька

Член КИА клуба
в клубе с 19.10.2010
сообщений: 110
1
Красиво смотрятся даже на 16 радиусе, каждый день вижу, так как стоят такие же диски. Резина другая :). Под эти диски только не подходит стандартный балоник, узкий колодец, пришлось докупать.
Да, ключ не подходит - факт :)
Причем, колеса меняли в таком...простеньком и не знаю, как поприличней выразиться сервисе (хотя, внутри у них все ок, балансировку делают очень тщательно и по-русски говорят приемлемо). Они нашли подходящий ключ и всё поменяли. Вечером заехали в МВО на предмет секреток. У них НИ ОДИН ключ не подошел!!! :laugh2: Мастер тамошний сказал, что с такими дисками и секретки не нужны: нужный ключ еще и поискать надо :laugh2::laugh2::laugh2:
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
Да, ключ не подходит - факт :) Вечером заехали в МВО на предмет секреток. У них НИ ОДИН ключ не подошел!!! :laugh2: Мастер тамошний сказал, что с такими дисками и секретки не нужны: нужный ключ еще и поискать надо :laugh2::laugh2::laugh2:
фигня все, из любого путнего набора подойдет головка
 

Alimas

Новичок
в клубе с 18.10.2010
сообщений: 24
1
Здравствуйте, обращаюсь за советом. Поздно я собрался покупать резину зимнюю, но все же))
Появлиась возможность купить по почти даром без наценок резину Ханкук штатные размеры есть, но вот досада написано что эти шины предназначены для полноприводных авто, у меня же версия передниприводного Спортейджа.
Не рекомендуется ставить такие получается мне?? или не будет разницы ? :bash1: Буду благодарен за ценный совет.
 

SIL

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 315
22
Ставьте, хуже не будет. Кстати ханкук последний с Нокии Хакки 5 слизан на 99%, рядом на стоянке машина коллеги стоит (X-Trail) у него такой Ханкук, у меня Hakka 5 SUV, так вот рисунок идентичный. Так что резина неплохая должна быть.
 

Элька

Член КИА клуба
в клубе с 19.10.2010
сообщений: 110
1
фигня все, из любого путнего набора подойдет головка
Как показала практика, ключ этот надо специально покупать. Или набор насадок покупать.
Но то, что в одном из самых известных и достаточно пафосных магазинов шин и дисков & сервисе по установке эНтих шин и дисков нет данной насадки ИМХО очень показательно ;) Чтобы открутить такое колесо надо тщааательно подготовиться :crazy:
 

ТимТим

Новичок
в клубе с 03.12.2010
сообщений: 25
у меня резина BRIDGESTONE Blizzak DM-V1 225/60R17 липучка, лед и снег хорошо держит, если не гнать под 150-160, приемлемо.
 

Alimas

Новичок
в клубе с 18.10.2010
сообщений: 24
1
Ставьте, хуже не будет. Кстати ханкук последний с Нокии Хакки 5 слизан на 99%, рядом на стоянке машина коллеги стоит (X-Trail) у него такой Ханкук, у меня Hakka 5 SUV, так вот рисунок идентичный. Так что резина неплохая должна быть.
а точно нет особенностей рисунка протектора или каких то других характеристик резины на полноприводные. .а я их поставлю на переднеприводную машину ?)) меня ток это пугает. сама резина на вид классная) и модель новая)
 
Последнее редактирование:

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
а точно нет особенностей рисунка протектора или каких то других характеристик резины на полноприводные. ....
Смотрите чтобы размер подходил, а также индекс скорости и индекс нагрузки.
 
Вверх