Шины и Диски на Sportage 3 (параметры, размеры и.т.д.)

Lacoste

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 276
54
Мыжики подскажите, я в растерянности, на форуме я прочитала что на 17 диски можно на зиму резину 225/65 17, и уже практически заказала континенталь 4х4, но решила позвонить в салон и уточнить... менеджер мне сказал что такая не подойдет потому что надо 225/60 17.... а континеталя в таких размерах нет. Так вот вопрос какой же все таки размер верный. В замен континеталя выбрала вот такой
Верный размер 225/60/17, НО 225/65 17 тоже влезет, видимо манагер оказался не совсем грамотным.
Другое дело, что резина НЕШТАТНОГО размера,а 225/65 17 как раз нештатный, может повлечь за собой проблемы в гарантийных случаях по подвеске. Хотя это маловероятно, но возможно.
Что касается Бриджстоун 7000, смотри тему - http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2446
 

Legna

Член КИА клуба
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 479
11
Верный размер 225/60/17, НО 225/65 17 тоже влезет, видимо манагер оказался не совсем грамотным.
Другое дело, что резина НЕШТАТНОГО размера,а 225/65 17 как раз нештатный, может повлечь за собой проблемы в гарантийных случаях по подвеске. Хотя это маловероятно, но возможно.
Что касается Бриджстоун 7000, смотри тему - http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2446
Спасибо за ответ. Бриджстоут я беру дешевле чем вы предлагаете, от моего поставщика она выходит 6044 за колесо. Буду брать 225/60/17, гарантия не маловажная вещь. :girl_wink:
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Спасибо за ответ. Бриджстоут я беру дешевле чем вы предлагаете, от моего поставщика она выходит 6044 за колесо. Буду брать 225/60/17, гарантия не маловажная вещь. :girl_wink:
название и адрес магазина подскажите плз.
 

Legna

Член КИА клуба
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 479
11
название и адрес магазина подскажите плз.
Адрес и название магазина подсказать не могу(сама незнаю), потому что покупаю через знакомых. У них свой магазин, они просто привезут мне за оптовую цену. Так что сори, но помочь не смогу. Да и по последним данным похоже что мне и самой не повезло, все закончилось, ждать как минимум неделю.
 
Последнее редактирование:

Vl@d44

КИАвод
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 32
8
Добрый день всем!
Кто-нибудь может привести официальную точку зрения на характеристики диска 16 радиуса? Интересует прежде всего вылет диска. Изучил всю тему, табличку видел и изучил не раз, но шинный магазин при ОД клянется, что ЕТ должен быть 45 и рекомендует имеющиеся в наличие диски, говорит, что все идеально подходит и проблем с гарантией не будет. Сами манагеры сказать не могут ничего:no1: Где правда все-таки?!
 

sas1977

КИАвод
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 80
4
вылет 45 соответствует предыдущей версии машины.
бегите от таких продавцов
!!!
много хороших магазинов.
 

Legna

Член КИА клуба
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 479
11
Мне вот предлагают вместо бриджстоутн 7000 с шипами, взять тоже бриджстоун только липучку, народ скажите какая лучше. Всегда ездила на шипах и поэтому как то мне стремнова то без шипов на зиму брать.
 

alexfed

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 364
29
Мне вот предлагают вместо бриджстоутн 7000 с шипами, взять тоже бриджстоун только липучку, народ скажите какая лучше. Всегда ездила на шипах и поэтому как то мне стремнова то без шипов на зиму брать.
Раз вы привыкли на шипах, берите шипы. С шипами надежнее однозначно, ну а на асфальте вы уже приноровились к ним ...
 
Последнее редактирование:

Айрон

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 207
24
вылет 45 соответствует предыдущей версии машины.
бегите от таких продавцов
!!!
много хороших магазинов.
Поясни внятно, что должно произойти с подвеской при установке дисков с ЕТ45??? :19::19: Я сам лично проверял такой диск с установкой на машину, ничто нигде не задевает или что то я пропустил.
 

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
Ура!
С четвертой попытки привезли мне диски КиК Спринт.
6,5х16 / 5х114.3 / DIA 67.1 / ET 35!
Привез вот этот магазин -
Только цвет в наличии был обычный серый, зато дешевле алмазных - 3309 руб. Доставка бесплатно. Цвет вот здесь - (оф. сайт КиК)
Начинал заказывать диски с цен ниже 3000 руб - результат - никакой. То в день доставки их не оказывалось в наличии, то они обнаружили брак в дисках, а в официальном магазине от КиК приняли заказ, но во время подтверждения заказа по телефону проверили и их тоже не оказалось в наличии. Выше я уже писал про это.
А для тех, кто до сих пор уверяет, что вылет 45 нормальный - почитайте вот эту статейку -
То же самое касается про ширину диска - только 6,5 дюймов.
Все это я говорю про 16 дюймовые диски.
В субботу буду одевать резину. Решил взять Hancook шипы. Родные корейские 215/70 за 5297 руб. По оценкам экспертов средняя резина, хорошая для асфальта и льда и немного похуже для снега. Мне как раз.
Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла!!! :abf:
 
Последнее редактирование:
Вверх