Шины и Диски на Sportage 3 (параметры, размеры и.т.д.)

Олег 588

Член КИА клуба
в клубе с 17.03.2011
сообщений: 111
10
Я себе уже прикупил диски R17 Replica Ki H11(аналог оригинальных R18 по рисунку), ездил в Москву, заодно заехал к партнерам Колесоопт. точка. ру (на Кунцевский авторынок) взял резину Bridgestone Blizzak DM-V1 225/60 R17 по 7200 за баллон и в шинсервис. точка. ру за дисками по 4080 за диск, там же ребята мне и одели резину на диски, 15 минут и готово. Единственное надо колпачки черные где то достать, красная надпись Kia не в тему. Я готов к зиме, осталось дождаться авто :)
Подскажите, на этих дисках родные гайки подходят или все таки новые нужны? Есть ли гайки в комплекте с дисками?
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Да кит идет вместе с дисками (у Реплики это всегда), а вот подходят ли родные к ним не знаю, так как диски есть а авто еще не пришло (это я заранее тут закупаюсь на зиму)
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Я купил диски Replica H Ki9, в комплекте дисками есть "кит" как на фото тут: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=5846&p=81499#post81499

Кто знает подходит ли штатный балонник под гаечки из кита?
Если штатный не подходит, то вопрос другой, подойдут ли родные гаечки к данным дискам в паре с штатным балонником?
И если ответ на второй вопрос отрицательный, то вопрос третий, какой балонник подойдет к китовым гаечкам и где его купить? :hmm:

Заранее спасибо ответившему знатоку :)
 

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
Я купил диски Replica H Ki9, в комплекте дисками есть "кит" как на фото тут: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=5846&p=81499#post81499

Кто знает подходит ли штатный балонник под гаечки из кита?
Если штатный не подходит, то вопрос другой, подойдут ли родные гаечки к данным дискам в паре с штатным балонником?
И если ответ на второй вопрос отрицательный, то вопрос третий, какой балонник подойдет к китовым гаечкам и где его купить? :hmm:

Заранее спасибо ответившему знатоку :)
читай эту тему, Я писал взял Replica ,долго бодался за крепёж!,но у них гайки на 19, а родные 21,ещё и ключ немецкий балонный прикупил 17-19-22 :dash2:А у некоторых на других машинах ,гайки были на 17!
 

bcast

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 83
6
Сегодня впервые увидел снежинку на панеле, предупреждающую о возможном гололеде и сегодня же мне привезли Nokian Hakkapeliitta SUV 5 225/65/R17 8400 за балон. Покупал здесь искал через яндекс маркет, у кого цена ниже была у тех в наличии не было. Раньше зимой вообще никогда не ездил, поэтому сравнивать не с чем, купил то что было на слуху, теперь голова не болит
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125
Сегодня впервые увидел снежинку на панеле, предупреждающую о возможном гололеде и сегодня же мне привезли Nokian Hakkapeliitta SUV 5 225/65/R17 8400 за балон. Покупал здесь искал через яндекс маркет, у кого цена ниже была у тех в наличии не было. Раньше зимой вообще никогда не ездил, поэтому сравнивать не с чем, купил то что было на слуху, теперь голова не болит
- а я 7-ю хакку сув взял на 18 радиус. брал на r17.ru за 9607. цена там самая низкая была. единственное - самовывозом брал, пришлось 2 раза мотаться за МКАД. оказалось что после того как закажешь и подтвердишь заказ личным звонком после их СМС-ки , должна прийти ещё одна смс-ка о том что шины ПРИШЛИ на склад самовывоза и можно забирать. Об ЭТОЙ СМС-ке нигде у них ни слова и мэнеджеры про это молчат - в результате народ по 2 раза мотается. Я так попал, хотя по телефону меня уверяли что всё уже отгружено и можно забирать , а по факту оказалось что в 20,00 вечера машина ещё не пришла и когда будет неизвестно и сколько её будут разгружать тоже. А передомной мужика так же завернули. Приехал без СМС-ки. И на второй день когда забирал - девушку завернули без СМС-ки. Был недоволен сервисом, но потом прикинув что цена то на 1,5-2тр ниже чем везде, списал на неизбежные издержки российского стиля работы.

ЗЫ
резина оказалась мэйд ин раша. под питером льют вроде. мнения 2 слышал. противоположные. один чел сказал что нашу хакку ругают - другой сказал что наоборот финны предпочитают нашу брать, потому что завод новый и оборудование самое новое а всё производство под контролем финнов. в инете чет ничего не нашёл на эту тему :( . в общем время покажет.
Ваша мэйд ин где?

ЗЗЫ
Кстати, кто какие чехлы для резины брал и где?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Strange Rituals;82757Ваша мэйд ин где?QUOTE сказал(а):
У меня хакка R тоже раша. По этому поводу не парюсь, фигня всё это. Слышал, что за рубежом больше ценят нокиан именно нашего, а не финского производства, скорее всего это не спроста :)
 

Andy_78

Новичок
в клубе с 05.09.2011
сообщений: 5
Решил на зиму взять все таки 16-е.
Взял 16" Скад Кронос по 3110.
Резину думаю взять 215 70 r16 cooper m+s по городу стоит 4800. Ездил на такой на Montero sport понравилась.
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125
Решил на зиму взять все таки 16-е.
Взял 16" Скад Кронос по 3110.
Резину думаю взять 215 70 r16 cooper m+s по городу стоит 4800. Ездил на такой на Montero sport понравилась.
- куперы в основном на грязь берут для деревни. Резина не асфальтовая вроде как считается, на асфальте у неё из за выраженной ламельности расход топлива выше чем у конкурентов, а грязь и снег месит хорошо.
 
Вверх