Шины и Диски на Sportage 3 (параметры, размеры и.т.д.)

BDIM

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 301
22

morkingt20s

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2011
сообщений: 287
52
Вопрос к тем, кто ездил прошлой зимой на резине 225/65R17.
Как зимой? Снега не много набивается между колесом и подкрылком? Хочу себе такие поставить, но смущает что при налипании снега начнуть тереть о подкрылок, и вычистить сложно будет, т.к. расстояние между подкрылком и колесом будет меньше чем на штатных. В общем поделитесь опытом, как зимой катается с таким размером.
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
Вопрос к тем, кто ездил прошлой зимой на резине 225/65R17.
Как зимой? Снега не много набивается между колесом и подкрылком? Хочу себе такие поставить, но смущает что при налипании снега начнуть тереть о подкрылок, и вычистить сложно будет, т.к. расстояние между подкрылком и колесом будет меньше чем на штатных. В общем поделитесь опытом, как зимой катается с таким размером.
я ездил и еще много людей ездили с такими шинами, но вам я не расскажу ничего потому что вы ленитесь пользоваться поиском. для вас специально даже фак сделали кто что купил и на чем ездит, а вы все равно раз в две недели задаете этот вопрос.
 

Димасик

КИАвод
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 84
1
Вопрос к тем, кто ездил прошлой зимой на резине 225/65R17.
Как зимой? Снега не много набивается между колесом и подкрылком? Хочу себе такие поставить, но смущает что при налипании снега начнуть тереть о подкрылок, и вычистить сложно будет, т.к. расстояние между подкрылком и колесом будет меньше чем на штатных. В общем поделитесь опытом, как зимой катается с таким размером.
Вся зима на этой резине. Покупал в салоне-никаких проблем. Бридж айс 7000. Эксплуатация север.
 

Димасик

КИАвод
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 84
1
Купил диски - Ширина 7, 114,5 на 5, 67,1, вылет 45:icon_mad:. Встали нормуль (второй день катаюсь). Кто знает - не соответствие размера, в частности волнует вылет, чем может грозить в процессе эксплуатации. Резина 215/65/17
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Купил диски - Ширина 7, 114,5 на 5, 67,1, вылет 45:icon_mad:. Встали нормуль (второй день катаюсь). Кто знает - не соответствие размера, в частности волнует вылет, чем может грозить в процессе эксплуатации. Резина 215/65/17

Да и по поводу 114,5 можно поволноваться.
 

morkingt20s

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2011
сообщений: 287
52
я ездил и еще много людей ездили с такими шинами, но вам я не расскажу ничего потому что вы ленитесь пользоваться поиском. для вас специально даже фак сделали кто что купил и на чем ездит, а вы все равно раз в две недели задаете этот вопрос.
И не рассказывайте. Фак я прекрасно читал, так же как и поиск. Но там, как правило, написано только кто что ставил, отзывов как таковых нет. Что ставили данный размер я прекрасно знаю, я задал вопрос не можно ли поставить, а именно отзывы по экспуатации данного данного размера в снежную погоду, нет ли с этим проблем.
 

Димасик

КИАвод
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 84
1

MrFreeze

КИАвод
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 69
1
Интересуют мнения по вопросу установки нештатной резины (сам выбираю между 235/55 R18 и 225|60 R18).
На сколько корректно будут работать все электронные примочки и муфта на полном приводе при установке нештатной резины? И будет ли дополнительная нагрузка на ходовую?
Насколько я понимаю мозги прошиты под определенные параметры.
Когда спидометр будет врать, колесо влезет-не влезет и с гарантийным ремонтом ходовки возможны проблемы - это одно дело, но другое - если при внештатной ситуации на дороге электроника сработает некорректно?

А Безопасность для меня дороже.
Поделитесь мнениями, может я не прав и не стоит заморачиваться?
 

night_bat

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 309
21
Новый тест шин

Continental ContiIceContact 4x4, Nokian Hakkapeliitta 7 и Gislaved Nord Frost 5 . Правда, для размерности 215/65 R16.
 
Вверх