Шины и Диски на Sportage 3 (параметры, размеры и.т.д.)

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
За континенталь отвечу))) Откатал зиму - отлично рулится везде. Не потеряно НИ ОДНОГО шипа в период с ноября по середину апреля.

Предыдущие Pirelli шипами только что не стрелялись.. За два сезона половина слетела.
 

night_bat

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 309
21
За континенталь отвечу))) Откатал зиму - отлично рулится везде. Не потеряно НИ ОДНОГО шипа в период с ноября по середину апреля.
5 лет откатал на Gislaved Nord Frost 3. На 4 колёсах в сумме потеряно 15 шипов.
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125
Continental ContiIceContact 4x4, Nokian Hakkapeliitta 7 и Gislaved Nord Frost 5 . Правда, для размерности 215/65 R16.
- в зарулём августровском или сентябрьском был тес шиповок и липучек. Липучки не помню, а шиповки в лидерах была пирелли винтер карвинг кажется (правда сказали что тестируемый экземпляр за время теста потреял половину шипов :)) , но с завода ответили что это была бракованная партия и типа исправились и у остальных теперь всё ок в этом плане) , мишлин эксайс норс 2, а хакка 7 аж на 4 или типа того месте. в общим стрёмный тест, результатами противоречащий тесты прошлых лет в тиом же журнале на той же резине.

Насчёт Пирелли этой - случайно совпало - в метро кэш энд кэрри видел её, глаз зацепился за вылезший на половину шип :) на одном экземпляре. Не показатель конечно, но забавно.

И сегодня видел ШИПУЕМУЮ резину. Первый раз вживую. Федерал гималайя. Реально дырки под шипы есть а самих шипов нет :) .
 

night_bat

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 309
21

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125
На запаску хочу взять симметричную ненаправленную. Такие есть только шипуемые (BFG, Cooper).
- а у меня на запаске летняя. штатная ханкук. в москве зимнюю на запаску брать нет смысла. да и вообще в любом городе.
со знакомыми как то обсуждали эту тему. из 3-х человек со стажами по 8-10 лет только один и только единожды воспользовался запаской и то , когда на селигере влетел в колдобину и диск помял. остальные продавали машины даже ни разу не вынув запаску. режим эксплуатации широкий - город работа/дом, область дача, отпуск украина/россия к морю.
 

night_bat

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 309
21
- а у меня на запаске летняя. штатная ханкук.
У меня штатные 18", зимние 16". Так что штатная запаска не подойдёт никак.

-из 3-х человек со стажами по 8-10 лет только один и только единожды воспользовался запаской и то , когда на селигере влетел в колдобину и диск помял. остальные продавали машины даже ни разу не вынув запаску.
Аналогично. Зимнюю запаску ни разу не приходилось использовать. Но лучше пусть она будет лежать без дела, чем её не окажется в нужный момент.
 

Жендос

Партнер клуба
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 2 280
142
У меня штатные 18", зимние 16". Так что штатная запаска не подойдёт никак.

Подойдёт! (Высота не меняется, специально консультировался у партнёра клуба по колёсам "Лари")

У меня аналогично 18 лето штатные, 16е зима. 18я запаска подойдёт для использования!

Фото0150.jpgФото0151.jpg
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125
У меня штатные 18", зимние 16". Так что штатная запаска не подойдёт никак.
- вот здесь можете вбить параметры дисков и шин - слева штатных а справа на что хотите поменять и снизу он вам всё напишет - можно или нельзя.

 

night_bat

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 309
21
Подойдёт! (Высота не меняется, специально консультировался у партнёра клуба по колёсам "Лари")
Увольте консультанта :aag:

- вот здесь можете вбить параметры дисков и шин - слева штатных а справа на что хотите поменять и снизу он вам всё напишет - можно или нельзя.
235/55/18 - внешний диаметр колеса 71,5 см
215/70/16 - внешний диаметр колеса 70,8 см
Помимо прочего это значит, что где на штатной 16" за один оборот колеса машина проедет 2,22 метра, на 18" проедет 2,25 метра.
 
Вверх