Шины и Диски на Sportage 3 (параметры, размеры и.т.д.)

elan

Член КИА клуба, автор таблицы шины/диски ;)
в клубе с 15.09.2010
сообщений: 132
9
alex77
за 10 лет - 1200*2*10=24 000
диски реплика 17" стоят по 4-5= 16-20 000

Так где в твоем случае экономия? А стоять на шиномонтаже нравится в очередях 2 раза в год ? 1200 для 17х колес - это еще надо поискать шиномонтаж. Обычно 1500-1700, не меньше.
Диски отбиваются уже после 4х-5ти лет эксплуатации. Да и приятно изменить внешний вид автомобиля.
 

77serg

КИАвод
в клубе с 06.09.2010
сообщений: 73
6
alex77
за 10 лет - 1200*2*10=24 000
диски реплика 17" стоят по 4-5= 16-20 000

Так где в твоем случае экономия? А стоять на шиномонтаже нравится в очередях 2 раза в год ? 1200 для 17х колес - это еще надо поискать шиномонтаж. Обычно 1500-1700, не меньше.
Диски отбиваются уже после 4х-5ти лет эксплуатации. Да и приятно изменить внешний вид автомобиля.
Я извиняюсь, но буквально сегодня подъезжал к товарищу на шиномонтаж (похвалиться "Рыжим"). Разговор зашел по поводу дисков. Как же Он плевался на "РЕПЛИКУ" !!! Назвал как минимум 2-х человек, кто себе брал эти диски-
Сезон, другой - ОБЛЕЗЛА краска, и несколько раз правил, хотя по словам владельцев ямки и удары были не значительными.
Товарищу своему доверяю,так как работает он в этом бизнесе около 8-9ти лет, и потом оч.хорошо Его знаю.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Я извиняюсь, но буквально сегодня подъезжал к товарищу на шиномонтаж (похвалиться "Рыжим"). Разговор зашел по поводу дисков. Как же Он плевался на "РЕПЛИКУ" !!! Назвал как минимум 2-х человек, кто себе брал эти диски-
Сезон, другой - ОБЛЕЗЛА краска, и несколько раз правил, хотя по словам владельцев ямки и удары были не значительными.
Товарищу своему доверяю,так как работает он в этом бизнесе около 8-9ти лет, и потом оч.хорошо Его знаю.
реплика реплике рознь, а облезть может любой диск, достаточно его глубоко поцарапать и все, также любой диск может быть погнут.
 

alex77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2010
сообщений: 130
9
alex77
за 10 лет - 1200*2*10=24 000
диски реплика 17" стоят по 4-5= 16-20 000

Так где в твоем случае экономия? А стоять на шиномонтаже нравится в очередях 2 раза в год ? 1200 для 17х колес - это еще надо поискать шиномонтаж. Обычно 1500-1700, не меньше.
Диски отбиваются уже после 4х-5ти лет эксплуатации. Да и приятно изменить внешний вид автомобиля.
Всем спасибо большое, для себя всё уяснил (функциональной необходимости нет), поясню про 10 лет - за это время 6 разных машин (назвал последнюю) ни на одной не ездил более трех лет так что экономия налицо (насчет того что дороже продашь, в Москве не работает проверено на себе, хочешь давай допы, хочешь себе оставь цена не меняется. Насчет удобства возможно, но не уверен что после полугода хранения в холодном гараже колёса не надо балансировать. По поводу времени скажу так, менять колеса предпочитаю на 2-3 дня раньше, нежели позже, к тому же полно сервисов по записи- никаких очередей!!! все выше сказанное ИМХО:dirol:! ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
 

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
Всем спасибо большое, для себя всё уяснил (функциональной необходимости нет), поясню про 10 лет - за это время 6 разных машин (назвал последнюю) ни на одной не ездил более трех лет так что экономия налицо (насчет того что дороже продашь, в Москве не работает проверено на себе, хочешь давай допы, хочешь себе оставь цена не меняется. Насчет удобства возможно, но не уверен что после полугода хранения в холодном гараже колёса не надо балансировать. По поводу времени скажу так, менять колеса предпочитаю на 2-3 дня раньше, нежели позже, к тому же полно сервисов по записи- никаких очередей!!! все выше сказанное ИМХО:dirol:! ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Конечно, это дело каждого. Я соглашусь с elan, что при двух комплектах на дисках машина разная каждые пол-года, диски меньше царапаются на разбортовках и не привязан к сервису. В крайнем случае можно самому быстро перекинуть колеса на домкрате. После московской соли литье наверняка облезает и летом эти диски будут смотреться не так красочно. Финансовой выгоды видимо тоже никакой в обоих случаях.
Ну и главное для меня - зимой будет 16 дюймов, а летом 18.
 

Hensem

Новичок
в клубе с 06.09.2010
сообщений: 13
Скажите,а для Спорта нужно покупать резину как 4х4(для внедорожников) или обычную легковую?
 

Hensem

Новичок
в клубе с 06.09.2010
сообщений: 13
А на счёт того,что удобно иметь 2 комплекта диски-резина - +100мильонов:clapping:
Сам имел 2 комплекта на бывшей машине.Очень удобно,переобулся за 1 час в гараже и поехал по делам.Лично меня бесит возить на шиномонтаж в багажнике и салоне диски и резину,там перебрасывать с одних дисков на другие и т.д.Куча не нужного гемороя.
Был один раз случай,когда только купил машину:ни с того ни с сего в ноябре выпадает снега по колено,на шиномонтаже просто аншлаг,нереально дофига людей.Я на летней,чтобы перекинуть на ещё тогда единственные диски,если доехал до шиномонтажки.Кидало по всем углам.Был бы тогда уже второй комплект дисков - не имел бы проблем.ИМХО
 

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
обязаловки при выборе шин никакой нет, все зависит от условий эксплуатации каждого конкретного автомобиля


лекговые шины в большинстве своем тише и комфортней (в смысле плавности хода) при езде чем шины для внедорожников
 

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
обязаловки при выборе шин никакой нет, все зависит от условий эксплуатации каждого конкретного автомобиля


лекговые шины в большинстве своем тише и комфортней (в смысле плавности хода) при езде чем шины для внедорожников
Кстати, я тоже задумался над этим. Сегодня решил посмотреть какие бывают диски, а мне тут же предлагают выбрать категорию: внедорожники или легковые. Лично я думаю, что все-таки надо смотреть легковые. Как резину, так и диски. Машинка позиционируется как универсал.
Хотя если вы живете в деревне, где после каждого дождичка выехать можно только на тракторе - то ... ну в этом случае не такую машину брать надо.
 
Последнее редактирование:
Н

Незарегистрированный

Guest
Возник вопрос - как работает система контроля давления в шинах? При установке новых дисков система будет работать?
 
Вверх