Шины и Диски на Sportage 3 (параметры, размеры и.т.д.)

dmitry85

Новичок
в клубе с 28.04.2017
сообщений: 2
Ребят, всем привет. Подскажите пожалуйста. В общем решил для своего спортика приобрести диски на лето. Оригинальный диск имеет размеры 6,5Jх17, 5х114,3 вылет ЕТ35, диаметр центрального отверстия 67,1.

Продавец консультант порекомендовал мне следующие диски (N20 Y6207 BFP с размером 17, 5х114,3 и вылет ЕТ44), убеждая, что они без проблем подходят.
P_20170410_182121.jpg

Честное слово поверил на слово, хотя некоторые сомнения все же были. Но загорелся, да и время переодеваться уже требовало. В общем взял. В первый же день выехал на трассу и почувствовал, что машину всю бьет, особенно заднюю часть, причем на разных скоростях с затуханием колебаний и вновь возобновляемых.
Первая мысль пришла в голову, что диски кривые, хотя балансировка прошла без проблем. Приехал - перепроверил балансировку, все ОК. Но биение то продолжалось...
Приехал в магазин, где брал диски, объяснил ситуацию. Сказал, что проблема в дисках и походу они кривые. На что они ухмыльнулись и доказали мне, что диск ровный, а бить диск может из-за резины. Ладно, подумал я. Но ведь эта же резина с оригинальными дисками нисколько не била. В общем уехал в сомнениях, а диски продолжали бить.

Сегодня ездил на ТО. Пообщался с дилерами по поводу ситуации. Ребята подсказали, что диски не подходят по вылету и что нужно устанавливать проставки. Уже потом приехав, домой открыл официальный сайт Нитро и увидел, что купленные мной диски не соответствуют параметрам оригинальных, а именно они имеют следующие параметры: 7x17 5x114,3 ET45 DIA60,1

Таким образом, не совпадает 3 параметра:

1. ширина диска 7 вместо 6,5 дюйма
2. вылет диска 45 вместо 35
3. диаметр центрального отверстия 60,1 вместо 67,1

Может ли из-за этого бить! Можно ли применить для дисков проставки и какие? И самый главный вопрос! Где найти ссылку в официальном руководстве на Киа о том, на сколько могут отличаться параметры, например, того вылета, центрального отверстия и т.п.

Ребят, помогите, кто чем может! Надо ехать в магазин подготовленным с аргументами, так сказать не с пустыми руками! Заранее спасибо за ответы!
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
если на спорте диаметр цо 67,1 а вы поставили диски с 60,1 то прямо смело на 1000 процентов ехайте и одевайте на шею продавцу дисков.они ну никак на ступицу не налезут!про вылет дисков-если машина в СТОКЕ то допускаются в простонародье зазоры.но онять же если родной вылет 35 а вы ставите 45 при одинаковой ширине дисков.то у вас колёса будут внутрь. если разная ширина дисков то тут нужно просчитывать ширину дисков в дюймах-сантиметр и промерять...выше прочитал уже что ц.о у дисков оригинала 67,1 в вашем случае были 60,1 тоесть они у вас по простому были не затянуты равномерно-как бы не были в плотную к поверхности тормозного диска.:icon_confused:.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
dmitry85, я вообще не понимаю как на 67,1 мм можно натянуть диск с отверстием 60,1????

Остальные параметры в допуске
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
насчёт проставок- нужно опять же замерять сколько останется на шпильках резьбы в мм...есть шинный калькулятор-забей в инете и сравни вот эти размеры 1. ширина диска 7 вместо 6,5 дюйма
2. вылет диска 45 вместо 35 но в любом случае ц.о. тебе не подходит а проточка дисков не стоит того(если конечнож нет своих станков..)
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
я вообще не понимаю как на 67,1 мм можно натянуть диск с отверстием 60,1????
С дуру можно и х.. сломать. :aab:
Не вижу проблем. Фаска диска немного налезла на бортик ступицы, остальное гайками подтянулось.
Пусть диск криво стоит, зато красиво.
 

dmitry85

Новичок
в клубе с 28.04.2017
сообщений: 2
Ну русский народ))))))))))))) Как можно на ступицу 67,1 установить диски 60,1??? Как они вообще прикрутились..
Прикрутились...

dmitry85, я вообще не понимаю как на 67,1 мм можно натянуть диск с отверстием 60,1???? Остальные параметры в допуске
Походу диски центровались только конусными гайками, а не центральным отверстием. Вот поэтому и били!!! Завтра еду в магазин!!! Также смущает вылет в разбег 10 (мм). Вот ищу щас информацию, где завод рекомендовал бы отклонения по этому вопросу. А по диаметру центрального отверстия, я так понял, что должно быть тютелька в тютельку ровно, без всяких отклонений.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
где завод рекомендовал бы отклонения по этому вопросу
Ничего завод не рекомендует, но диаметр центрального отверстия и расстояние между дырками (как и их количество), значения неизменные. В нашем случае это не менее 67,1 и строго 5х114,3.
Вылет и ширину нужно подбирать под конкретный авто, а если ЦО больше, ставить проставочные кольца.
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
если диски идут под конусную гайку и ц.о. больше то в этом нет ничего страшного т.к. конусные гайки притягивают-центруют диск. я езжу на нмпс на кованных вспмо, родная ступица с 67,1 вспмо точно не помню или 110 или 111 мм...
 

Ju4ok

Новичок
в клубе с 02.03.2017
сообщений: 16
Поставил Goodyear EfficientGrip SUV 235/60 R18. Проехал около 3тыс, полет нормальный. Маленькие неровности съедают отлично, мягкая, колею не чувствуют, чуть шумят на 70км/час. Не цепляют. Очень доволен.
 
Вверх