Глюки штатной сигнализации, центрального замка Sportage I

Джин-жорик

Новичок
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 1
Дорогие Форумчане! активно пользуюсь рекомендациями на сайте, но настал момент и мне обратиться за помощью. Sportage I (1998). стала глючить сигнализация ( штатная, заводская- обращаю на это внимание, т.к. мастера на эти слова кивают головой, дескать, "говорите-говорите, это вы так думаете, я то знаю, что такого уже нет"но потом уже я улыбаюсь, когда вижу выражения их лиц при рассматривании 2х родных ключей и брелков от этой сигнализации.) эта сигналка не противоугонная, скорее напоминающая: не выключенный свет, открытые двери, оставленный в замке зажигания ключ... появившийся глюк не постоянен. логику появления - отловить не могу пока. и так глюк - при закрывании начинают дергаться все замки - "щелкают" как будто сил не хватает закрыться. при этом - двери захлопнуты все плотнее некуда, свет выключен, ключи в руках. Словом , нет повода для беспокойства, но она так не считает. Если же мне удается ее переубедить, что надо закрыться, она закрывается, НО через некоторое время открывает замки! Брелки в порядке оба. проверяли - не западают, не залипают кнопки. концевики - вроде тоже.есть еще один нюанс в этой системе: если машина открыта, но в течение короткого времени ее не завели - нужно "открыть" еще раз с брелка и только тогда заводить, иначе система блокирует замок зажигания(( крайне неудобно иногда. Центральный замок раньше работал, сейчас только водительская дверь открывается и закрывается ключом, остальные остаются открытыми. Прошу мастеров снять всю эту систему ( раз разобраться не могут) и поставить что-нибудь по проще (центральный замок), но мне честно (респект и уважение им за это) сказали : не знаем где она спрятана. искать черную кошку в темной комнате не очень хочется. НУЖНА СХЕМА ЭТОЙ ШТАТНОЙ ЗАВОДСКОЙ сигналки и Центрального замка. Подскажите, кто знает. Пошлите по адресу))). надеюсь, изложила понятно данную ситуацию)
 
Вверх