Дополнительный бортовой компьютер.

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Сегодня подключился автоматом по протоколу CAN. Провода не передергивал. Видимо вчера при отсоединении аккумулятора и шлейфа что-то у него переклинило.
Прошивка на нем стоит e32b от 17 декабря 2012 года. Насколько она работоспособна с нашим авто?
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Вполне работоспособна. Я с ней ее первый год. Соединение тоже по CAN.

- - - Updated - - -

Тогда, ладно. Пусть работает со старой прошивкой. Мне кроме отсечек по температуре, скорости и оборотов в общем ничего от него и не надо. Единственное хотелось бы разделить немного по другому экраны с параметрами (много лишнего), но тогда опять же надо будет его снимать.
По поводу деления экрана - позволяет отображать в цифровом виде одновременно 4/7/9 параметров, в графическом - два, в виде стрелочников - два. Отображаемые параметры можно выбрать любые в настройках.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Пользуюсь 2,5 года (2-на старой машине, и больше полу года - на такой-же, но другой), но пока он не сглючил при замене аккумулятора - не задавался вопросом о коррекции прошивки и модернизации экранов под нужные параметры. Я так понимаю, что все равно для настройки представлений данных на экране надо закачивать прогу с офсайта и подключать БК через USB, что проблематично, когда он уже закреплен на лобовухе. Хотел просто вывести на один экран х9: заряд батареи, расходы топлива, ТОЖ, обороты и напряжения на ДК1-2. Т.е. те параметры, которые действительно нужны.
IMG_20161004_113952.jpg
 
Последнее редактирование:

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Конечно. Все настройки кроме перепрошивки делаются на самом маршрутнике. Качни инструкцию с оф. сайта.

- - - Updated - - -

У сеня стоят: обороты, скорость, расход топлива, остаток топлива в баке, напряжение, температура ОЖ, температура воздуха во впускном коллекторе, время впрыска, нагрузка на двигатель.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Да, видимо надо повнимательней её почитать. Видимо где-то в настройках дисплея.

Нашёл ----дисплей---цифровые---настр.параметров х9
Завтра буду выставлять.

Спасибо за информацию!
 
Последнее редактирование:

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
WP_20161005_002.jpgПерепрошил БК. Температура АКПП отображается. Всё просто, дольше снимал/ставил БК. Крепление - песня, блин...
Прошивка е32ВА.
 
Последнее редактирование:

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Крепление то отличное - за 2,5 года даже при нажатии на кнопки не разболталось и трещетка фиксирующая работает. Вот только в двух отверстиях крепления кожуха при прошлой перестановке с машины на машину - резьба слетела, пришлось саморезы большего диаметра искать. Поэтому и не хочу сейчас снимать для перепрошивки. Сейчас окно х9 настрою и дальше будет работать в штатном режиме. Меня он лично всем устраивает.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Да, настроил параметры окон в самом БК. Спасибо за совет. До этого руки не доходили.
IMG_20161006_112534.jpg
Теперь все основные параметры на постоянном контроле и на виду.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
не зря последнее время переписывался с поддержкой мультитроникса, что просил - сделали за пару последних прошивок. сегодня очередная:
Версия от 02.11.2016 г.
+ Добавлена поддержка чтения и сброса кодов неисправностей АКПП автомобилей Hyundai и Kia: "Диагностика - Доп. системы - АКПП Hyund/Kia" - только для протокола CAN
+ Добавлено отображение номера текущей передачи АКПП автомобилей Hyundai и Kia - только для протокола CAN
* Переименованы названия АКПП: "Hyundai" - в "Hyund/Kia1", "Kia" - в "Hyund/Kia2"


как назло, машину только в гараж загнал, хотел пешком походить, здоровый образ жизни и все такое.. интересно, передача на ходу будет нормально отображаться или нет в автоматическом режиме.
 
Вверх