Подскажите по антифризу

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Здесь недавно поменял радиатор и встал вопрос о заливе антифриза. Залит был зеленый. В книге написано надо использовать жидкости на основе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов. Зашел на соседний рынок - посоветовали взять AGA Z42. Взял 10л. В систему влезло всего 5л. Видимо в блоке что-то осталось (2л). Вот теперь и задался вопросом - действительно, как написано на упаковке данная смесь совместима с G11 и G12 или нет (насколько я знаю они не совместимы - возможно засорение сот радиатора при выпадении осадка)? Как проверить хлопьеобразование при несмешиваемых смесях, если система уже залита? Или проще опять заменить ОЖ пока много не проехал на этой смеси (все равно еще надо будет на неделе менять резистор на вентиляторе охлаждения)?
IMG_20160815_074818.jpg
IMG_20160815_074757.jpg
В чем разница моноэтиленгликоля и этиленгликоля? (Плохо, что система полностью не сливается - в ином случае не задавался бы этими вопросами.)
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Я не химик, поэтому расскажу как проще менять антифриз на бензиновой двушке, у которой через краник радиатора сливается только половина общей ёмкости системы:
1. Сливаем через краник, сколько сольётся (4,5-5 л).
2. Доливаем столько же дистиллята
3. Прогреваем двигатель до срабатывания вентилятора
4. Повторяем пункты 1-3 раза 4-5, пока из краника не будет сливаться чистый дистиллят.
5. Последний раз сливаем 4 литра уже чистого дистиллята и доливаем 4 литра концентрата, соответственно получаем внутри двигателя 8 литров антифриза с температурой замерзания -38 градусов.
6.Разводим в отдельной таре 0,5 л дистиллята с 0,5 л концентрата и заливаем в расширительный бачок.
7.Радуемся промытой системе охлаждения и новой ОЖ.
P.S. я использую концентрат Вasf glysantin g30.
P.P.S. по собственному опыту очень не рекомендую антифриз RAVENOL TTC Protect C11. После него внутри газового редуктора такие сталактиты выросли - ужас, и начал забиваться радиатор печки (у пассажира воздух значительно холоднее, чем у водителя). И всё это за неполные 10000 км.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Я тоже первый раз столкнулся с тем, что антифриз весь не сливается (хотя и радиатор снимал полностью - менял и с раширительного бачка все слил). До этого на других машинах не заморачивался - и водой промывал, и с содой, и заливал потом сколько надо, а здесь засада какая-то - хоть правда, как некоторые пишут, насосом систему продувай.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
А Felix как?
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Вообще,с ОЖ в этой машине была какая-то странная история...Я пытался определить её цвет,чтобы знать,что заливать,но когда я залез в бачок пальцем(холодный),то цвет жидкости был...СИНИМ!Такое может быть?Судя по тому,что я читал,там должен быть оранжевый цвет жидкости?

- - - Updated - - -

А какие есть способы,чтобы профилактически прочищать систему?И механические и химические?
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Есть на параллельном форуме большой профессионал по ГСМ. Так он говорит, что времена определения антифриза по цвету прошли. Сейчас красят антифриз по желанию заказчика. В мануале написано G11 для алюминиевых радиаторов. Но никто не запрещает тебе промыть систему (правда не знаю, чем смыть плёнку от G11) и залить более качественный G12 или G12+.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
А промывка обязательна?
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
По идее при переходе с G11 на G12 надо, иначе нет смысла переходить на G12.
А вообще, я не представляю, как на нашей бензиновой двушке поменять ОЖ без промывки, ведь через краник радиатора сливается только половина, а других точек слива корейцы почему-то не предусмотрели.
Я не химик, поэтому расскажу как проще менять антифриз на бензиновой двушке, у которой через краник радиатора сливается только половина общей ёмкости системы:
1. Сливаем через краник, сколько сольётся (4,5-5 л).
2. Доливаем столько же дистиллята
3. Прогреваем двигатель до срабатывания вентилятора
4. Повторяем пункты 1-3 раза 4-5, пока из краника не будет сливаться чистый дистиллят.
5. Последний раз сливаем 4 литра уже чистого дистиллята и доливаем 4 литра концентрата, соответственно получаем внутри двигателя 8 литров антифриза с температурой замерзания -38 градусов.
6.Разводим в отдельной таре 0,5 л дистиллята с 0,5 л концентрата и заливаем в расширительный бачок.
7.Радуемся промытой системе охлаждения и новой ОЖ.
P.S. я использую концентрат Вasf glysantin g30.
P.P.S. по собственному опыту очень не рекомендую антифриз RAVENOL TTC Protect C11. После него внутри газового редуктора такие сталактиты выросли - ужас, и начал забиваться радиатор печки (у пассажира воздух значительно холоднее, чем у водителя). И всё это за неполные 10000 км.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
А промывка обязательна?
Я у себя не промывал. Был залит зеленый - и залил зеленый. Но, затем начитался кучу статей по антифризу и тоже понял, что в наше время красят смеси - как угодно и разных марок. Поэтому лучше промыть по вышеописанной схеме. Из моего опыта при сливе старой ОЖ в системе остается порядка 2 литров - думать Вам.
А, в общем, после замены резистора, радиатора и ОЖ - полет нормальный. Температура выше 89 не поднимается. Под крышкой ОЖ стабильного цвета и без включений.
 

KMNik1964

Новичок
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 4
Я у себя не промывал. Был залит зеленый - и залил зеленый. Но, затем начитался кучу статей по антифризу и тоже понял, что в наше время красят смеси - как угодно и разных марок. Поэтому лучше промыть по вышеописанной схеме. Из моего опыта при сливе старой ОЖ в системе остается порядка 2 литров - думать Вам.
А, в общем, после замены резистора, радиатора и ОЖ - полет нормальный. Температура выше 89 не поднимается. Под крышкой ОЖ стабильного цвета и без включений.
Извините, после замены какого резистора?
 
Вверх