непонятный звук-шум при трогании с места

koldynnoga

Новичок
в клубе с 16.08.2016
сообщений: 25
1
Всем привет!не нашёл данной ветки.поэтому прошу совета!
при включении 1 передачи с места,если прибавить оборотов,т.е. резко стартануть Иногда слышен непонятный звук-шум-хруст.
при движении дальше,и включении последующих передач-звук не повторяется.
звук слышен только при начале движения,.пробег 24000 км.
через месяц ТО 2.приехал к ОД.прослушали.согласились.Предположения -вал.машинка на гарантии.
стоит ли торопиться с ТО?или сначала дать исправить всё по гарантии?а если это подвеска?
...защиту двигателя уже проверили...
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
если прибавить оборотов,т.е. резко стартануть
На нашей машине не стоит резко стартовать. Нифига не спорткар.
Тема странная. Причин может быть бесконечное множество.
Без понимания, какая стоит коробка передач и какой привод у авто, примерно то-же самое, как диагностировать заболевание горла, через анальное отверстие. :aab:
 

Goncik25

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2014
сообщений: 191
3
Такая же ерунду началась,после резких покатушек,при начале движения на горячую в салоне слышно в р-не акпп гул непродолжительный,и если потихоньку ехать,также этот гул стоит,что делать парни,спасайте
 

koldynnoga

Новичок
в клубе с 16.08.2016
сообщений: 25
1
На нашей машине не стоит резко стартовать. Нифига не спорткар.
Тема странная. Причин может быть бесконечное множество.
Без понимания, какая стоит коробка передач и какой привод у авто, примерно то-же самое, как диагностировать заболевание горла, через анальное отверстие. :aab:
Привод-передний,механика.Стараюсь трогать плавно-всё тихо!Если стартануть с перекрёстка порезче-1-2 стука(шума слышно).
Завтра записался к ОД.Что будет известно-отпишусь.
 

Goncik25

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2014
сообщений: 191
3
У меня акпп,полный,пробуксовки появились,надо масло поменять ,вот не знаю полную или частичную сделать?
 

Levv

Новичок
в клубе с 17.08.2016
сообщений: 2
У меня такая ерунда была на лачетти, оказалось кронштейн сгнил, который крепит выхлопную трубу сразу после гофры выпуска. Труба качалась при старте на гофре и стучала о железо. Гофра кстати от этого быстро разрушается.
 

koldynnoga

Новичок
в клубе с 16.08.2016
сообщений: 25
1
ну вот...При прохождении ТО 2(как раз подошло время) указал на такой стук.Принимающий звук услышал.Через 4 часа позвонили,типа- забирай.Я про звук непонятный-они счас ещё прокатимся.
Прокатились.Звука нет.забирай....я правда,всё время им говорил-подтяните все гайки и болты(особенно про подрамник).Ничего дополнительного не меняли.
...В итоге катаюсь уже 2 дня.Звук не понятный исчез.
Вроде отписался.
Как мне кажется,звук был от того, что при начале движения(если чуть посильнее газку,"дёрнуться")с места- где то,что то ослабло типа болт какого то крепления
(да простите меня за сленг).ОД все гайки затянул.А что-не сказал,или сам не понял.

- - - Updated - - -

У меня акпп,полный,пробуксовки появились,надо масло поменять ,вот не знаю полную или частичную сделать?
как понять пробуксовки?
 

Седой33

Новичок
в клубе с 24.08.2016
сообщений: 1
Была похожая проблема: при троганье в натяг или на высоких оборотах ощущалась вибрация и шум. Проблема решилась заменой опоры двигателя
 

nartamonov

Новичок
в клубе с 16.02.2017
сообщений: 3
@Седой33;, Подскажите в какой опоре было дело? Аналогичная проблема началась, когда в горку или в натяг трогаешься по кузову идет вибрация. И на оборотах тоже.
 
в клубе с 22.07.2017
сообщений: 2
Тоже такая проблема появилась при трогании вибрация, на вывернутый руль сильнее. Завтра поеду к ОД.
 
Вверх