Увеличить клиренс на Киа Спортейдж 3 2wd 1.7crdi кто сталкивался?

Олег2015

Новичок
в клубе с 18.08.2016
сообщений: 3
привет всем!
я владелец киа спортейдж 3 2wd 1.7crdi 2015г.в., сборка словакия. машиной доволен. но есть одно но - клиренс маловат. хотел увеличить клиренс путем установки проставок по 3см под пружины. передняя левая стала отлично. начали ставить правую переднюю и тут проблема. полуось упирается в подрамник.мне это не понравилось. на станции начали уверять, что когда машину опустят все будет нормально и никаких проблем не будет. когда я спросил о диагональном вывешивании колес на больших неровностях - сказали будет проблема, но ты ж там не ездишь. спросил у них за проставки по 2 смчтоб попробовать как они станут и будет ли полуось упираться или нет. в наличии у них не было. надо опять заказывать через инет. закончилосьвсе тем что я от проставок отказался и не поставил не на перед, не на зад. по словам официального дилера я понял, что полноприводники они частоподнимали по 3см и все без проблем, а 2wd редко. и то я думаю таким же методом как и мне. только хозяева об этом не знали или не обращали вниманиена процесс установки. вот такая проблема. кто сталкивался с увеличением клиренса киа 2wd? нужен совет. поделитесь опытом. заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
CapsLock сломался? Как-то осилить название темы нормальным шрифтом, получилось вроде?
Если "там не ежу", то попользуйся поиском по форуму. Ты прочитаешь много интересного по своему вопросу.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Какие проставки ставили и куда? Если Полимер Нск то встают нормально, люди даже 2 по 20 мм ставили и на монопривод тоже. Ставятся между стойкой и чашкой.
 

Олег2015

Новичок
в клубе с 18.08.2016
сообщений: 3
Комплект проставок состоял из 6 штук. Передние из алюминия между чашкой и стойкой. Задние под пружины - алюминий + простаки под задние амортизаторы на пластиковые похожи.
 
Последнее редактирование:

Олег2015

Новичок
в клубе с 18.08.2016
сообщений: 3
CapsLock сломался? Как-то осилить название темы нормальным шрифтом, получилось вроде?
Если "там не ежу", то попользуйся поиском по форуму. Ты прочитаешь много интересного по своему вопросу.
С Caps Lock все ок. "там не ежу" - чуть не правильно выразился в разочаровании!
СКАЗАЛИ БУДЕТ ПРОБЛЕМА, НО ТЫ Ж ТАМ НЕ ЕЗДИШЬ - так правильно
 

Niiner

Новичок
в клубе с 08.10.2016
сообщений: 35
4
Кто знает?
Может от 4й версии пружины подойдут? Как я понял, они по жестче и выше.
 

Niiner

Новичок
в клубе с 08.10.2016
сообщений: 35
4
Перед просел до 41,5 мм (от центра колеса до арки). Зад был поднят проставками по-25 мм.
Устанавливая проставки нужно осознавать следующее - Машина поднимется, но ход пружины не увеличится!
А значит хороший горбик, и сразу удар.
Сегодня пришли мои пружины. Ставлю без проставок. Амортизаторы не меняю.
Хоть пружины и +25 мм, но, как я понял, садятся быстро до нормальной работы стандартных амортизаторов, а позже, уже держат эту высоту.
Покатаю, посмотрю как они себя поведут.
Поставил это - ПРУЖИНЫ Eibach Lift Kit +25мм
Вот отзывы:
-
-
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Ищи поиском "пружины Влада", "Vladsprings". Стоят у меня с лифтом 50 мм, максимальной жесткости, машиной доволен 4-й год. На 2WD тоже делали, проставками в том числе, но пружинами лучше хоть и дороже.
 

Niiner

Новичок
в клубе с 08.10.2016
сообщений: 35
4
Пружины ставить на перед однозначно!

Первый день на новых пружинах, и сразу понадобились! Без них бы не проехал.
Ситуация:
Узкая дорога, по одной полосе. Авария перед въездом в населенку. Все полосы перекрыты. Уже стоит длинная колонна фур в перемешку с легковыми. Обочина снег с грязью. Ребенок в салоне уже не выдерживает дорогу. Еду.
Проезжаю порядочно, а тут узенький тротуар и капец какая высокая бровка. За тротуаром грязь, туда нельзя. Еду. Одно колесо по проезжей, другое по тротуару.
Я просто в шоке! Да я тут бы сел сразу позом при старом клиренсе!
Дальше хуже, съезд и снова бровка ещё выше но... Фуры очень близко к бровке. Значит колесо ближе к бровке и уже каждый миллиметр клиренса на счету. Ухожу на съезде в сторону, сразу не решаюсь. Пропускаю 2 лендкрузера. Остальные оценили ситуацию и даже не сунулись туда! Смотрю - миллиметры по зеркалам и клиренс бровка у них выбирает крепко. Решаюсь.
Слов нет, ни разу не дотронулся!
У собой аварии человек помог, подсказал как объехать. Объехал.
А за мной никого!
Если бы не клиренс, несколько часов с уставшим ребенком в одной машине.
 
Вверх