Выбил скидку, а теперь не могу выбрать комплектацию. Хелп...

А что бы выбрали вы Сomfort или Luxe


  • Всего проголосовало
    14
  • Опрос закрыт .

Lineykin

КИАвод
в клубе с 21.08.2016
сообщений: 32
1
Действительно, а ведь еще бабки на сигналку нужны будут, на каско, на зимнюю резину, на Осаго, на оформление... Ну нафик Люкс, лучше сигналку с автозапуском поставлю, чтоб зимой в теплую машину садиться...
Всем спасибо за советы....
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
...А надо ли? Там разница только в комфорте:
1) В люксе раздельный климат. Ну и что? Да и с кондеем себя не плохо чувствую...
2) В люксе навигация. Нужна ли она, если в каждом смартфоне она есть...
3) Камера заднего вида, наверное прикольно с ней парковаться, но как то и без нее 10 лет ездил...
4) USB розетки на втором ряде сидений. Уж они мне точно там не нужны..., хотя, детишкам можно подзарядить смартфоны, чтоб мульты смотрели.
5) Датчик дождя. Штука прикольная, но не заметил, чтоб она прям увеличила мой комфорт на предыдущей машине...
6) Датчик света. Ваще ХЗ зачем он... Видимо мне он не нужен, раз я даже не знаю, что это такое)
...
Ключевая фраза.

Именно такие вроде мелочи в итоге превращают нахождение внутри авто в удовольствие, а не в тупо поездку. Что называется "чувствуешь себя белым человеком".

Климат - безусловно стоит своих денег, не пытайтесь равнять с наличием кондиционера. Это не простая холодилка, а "включил, выставил температуру и забыл про все эти вноги-вголову-налобовое-вентилятор". Ездишь и не заморачиваешься - что там приоткрыть, убавить...

Навигация - фигня, главное - это ГУ с хорошим экраном и функциональностью. Поддержка телефона - просто песня, и громкая связь, и адресная книга и просто набрать номер можно, не доставая телефона из кармана. Удивляют водятлы в дорогущих авто, рулящих с трубкой у уха - 5 лямов на машину нашлось, а пользоваться электроникой слабо, либо штуки на гарнитуру жаль? Опять же музычка, удобство выбора треков и прочего управления...

Камера - с ней лучше, чем без неё, но вот к ней ещё и парктроники - безусловно вещь полезная. Пока не было в машине - вроде и так хорошо. А появилась - ещё лучше стало :) И это не тот случай, когда лучшее враг хорошего, реально полезно - и встать впритык, и оценить маневр, благодаря динамическим линиям, изгибающимся с поворотом руля...

Розетки - лишними не бывают, сзади их две - USB и 12В, тот же компрессор подключить, не таская провод поперек центральной консоли - практично.

Датчики света и дождя - опять же из серии "поставил АВТО и забыл", по крайней мере со светом - точно. Едешь себе, и не тянешься всякий раз с подрулевому...


Столь небольшая разница в цене окупится собственным хорошим настроением, ощущениями владения современным комфортным автомобилем. Да и может реально поможет вовремя лобовое, автоматом очищенное от неожиданных брызг, закрывших обзор в потоке на скорости...

- - - Updated - - -

Если уж экономить - лучше водить Люкс на механике, чем Комфорт на автомате. Это по мне...
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Если уж экономить - лучше водить Люкс на механике, чем Комфорт на автомате. Это по мне...
Ну да, тут уж каждому свое. Один коллега всерьез говорит, что покупка крузака 200 на механике стоит того, если тачка нравится, а денег на автомат не хватает
 

Lineykin

КИАвод
в клубе с 21.08.2016
сообщений: 32
1
Всё, уболтали вы меня - беру люкс. Тем более, что скидку на него дали 145 тыс.
 

Казах

КИАвод
в клубе с 14.11.2013
сообщений: 70
3
Ключевая фраза.

Именно такие вроде мелочи в итоге превращают нахождение внутри авто в удовольствие, а не в тупо поездку. Что называется "чувствуешь себя белым человеком".


- - - Updated - - -

Если уж экономить - лучше водить Люкс на механике, чем Комфорт на автомате. Это по мне...
А еще лучше Люкс на Автомате.
 

Lineykin

КИАвод
в клубе с 21.08.2016
сообщений: 32
1
Блин, чем больше смотрю тесты Спортяги 4, тем больше влюбляюсь в этот автомобиль... До этого моим самым любимым был Эксплорер 3 поколения. Ездил на нем 5 лет. Надеюсь от Спортейджа останутся тоже такие впечатления, ведь он по комфорту намного лучше, но правда меньше по вместительности.
 

Lineykin

КИАвод
в клубе с 21.08.2016
сообщений: 32
1
Посоветуйте сигнализацию с автозапуском и управлением со смартфона, которая "дружит" со Спортейджем 4?
 

Ast@h

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 630
56
Если уж экономить - лучше водить Люкс на механике, чем Комфорт на автомате.
Кому как, по мне лучше автомат без климы, чем мешалка с климой. Тем более по мешалке чаще проблемы возникают.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Вверх