Выбил скидку, а теперь не могу выбрать комплектацию. Хелп...

А что бы выбрали вы Сomfort или Luxe


  • Всего проголосовало
    14
  • Опрос закрыт .

Lineykin

КИАвод
в клубе с 21.08.2016
сообщений: 32
1
Добрый день. После долгого мониторинга машин на рынке, перелопатив всё что есть по внешнему виду, комфорту и цене - выбор пал на Спортягу 4.
Когда принялся обзванивать салоны, был приятно удивлен такому большому кол-ву диллеров в СПб - чем их больше, тем больше конкуренция, соответственно
можно выбить более глубокую скидку. Устроив "баттл" между салонами выбил скидку 120 тыс. + доп. на 5 тыс. итого 125 тыс. от одного из салонов на Comfort, AT, 4WD.
Остальные все пасанули. Выбив скидку, прикинул, что можно присмотреться к Luxe. А надо ли? Там разница только в комфорте:
1) В люксе раздельный климат. Ну и что? Да и с кондеем себя не плохо чувствую...
2) В люксе навигация. Нужна ли она, если в каждом смартфоне она есть...
3) Камера заднего вида, наверное прикольно с ней парковаться, но как то и без нее 10 лет ездил...
4) USB розетки на втором ряде сидений. Уж они мне точно там не нужны..., хотя, детишкам можно подзарядить смартфоны, чтоб мульты смотрели.
5) Датчик дождя. Штука прикольная, но не заметил, чтоб она прям увеличила мой комфорт на предыдущей машине...
6) Датчик света. Ваще ХЗ зачем он... Видимо мне он не нужен, раз я даже не знаю, что это такое)

Вот и мучаюсь, вроде всё в Люксе мне не нужно, но не пожалею ли я потом. Может кто найдется и вправит мне мозги сказав:
1) Бери Люкс и не парься, ведь ты выбил нормальную скидку, а шалабушки люкса будут приятными допами.
2) Не бери Люкс, нет там ничего такого, чтоб за это переплачивать. Лучше сигналку нормальную поставь и резину купи на сэкономленные деньги.

ХЕЛП...
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Я на оборот привык к камере, теперь без нее авто не хочу, проблема только в том, что как правило камера заднего вида ставится на дорогие комплектации, где есть еще куча всего не нужного
Как по мне, датчик дождя нафиг не нужен, и его работа на спортаже 3 иногда меня даже бесит
Люк тоже не нужен, открываю пару раз в год, можно полностью обойтись
Вот климат удобно, лично для меня, поставил нужную температурку и вроде не чего, хотя и кондеем можно обойтись, раздельным климатом не пользовался ни разу
Нафигация не нужна, у меня нужна мне прога в смарте есть, этого мне более чем достаточно, не известно как там будет нафигация водить, как часто будут карты обновлять и т.д.
Датчик света мне тоже не нужен, я по привычке сам всегда включаю и выключаю фары)))
А сколько стоит машинка?
 

Lineykin

КИАвод
в клубе с 21.08.2016
сообщений: 32
1
Комфорт на автомате и полном приводе отдают за 1 375 000 (скидка 120 тыс.)
Люкс на автомате и полном приводе отдают за 1 430 000 (скидка 125 тыс.)
 

Koks

Новичок
в клубе с 09.04.2011
сообщений: 33
1
НА скидку и бери выше комплектацию!
 

DMM

КИАвод
в клубе с 18.05.2016
сообщений: 95
9
В люксе много фишек, которые незаметны, но потом это понимаешь, и пытаешься грызть локти
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
1) В люксе раздельный климат. Ну и что? Да и с кондеем себя не плохо чувствую...
2) В люксе навигация. Нужна ли она, если в каждом смартфоне она есть...
3) Камера заднего вида, наверное прикольно с ней парковаться, но как то и без нее 10 лет ездил...
4) USB розетки на втором ряде сидений. Уж они мне точно там не нужны..., хотя, детишкам можно подзарядить смартфоны, чтоб мульты смотрели.
5) Датчик дождя. Штука прикольная, но не заметил, чтоб она прям увеличила мой комфорт на предыдущей машине...
6) Датчик света. Ваще ХЗ зачем он... Видимо мне он не нужен, раз я даже не знаю, что это такое)
Разница в цене 55 тысяч. Что за эти деньги реально полезно:
1. Климат. Это удобно
2. Нави сама по себе не особо нужна. Но голова с большим экраном сама по себе удобнее и красивше
3. Камера. Это очень удобно, и не только парковаться, а еще помогает задним ходом с парковки выезжать
5,6. Можно и без них, но по мне, так удобнее. Дождь не идеален, но вполне себе. Свет тоже можно руками, но с датчиком все-таки лучше
Остаются розетки сзади, это вещь не сильно полезная, но иногда может пригодиться.
А дальше уже вопрос в том, насколько критичен лишний полтинник в цене. Я бы доплатил. В конце концов, в жизни есть много вещей, без которых можно обойтись, но с ними удобнее
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
разница в 55 тыщ, даже если потом сам будешь ставить камеру с парктронниками, да и ШГУ с большим экраном, то сильно не сэкономишь, я бы не парился, есть на что добавить 50к
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Я в свое время, посчитав разницу между престижем и предыдущей комплектухой, и представив, сколько я еще потрачу на всякие прибамбасы, которые в престиже есть с завода, взял престиж.
 

Lineykin

КИАвод
в клубе с 21.08.2016
сообщений: 32
1
Блин, я итак накрутился... Сначала смотрел паркетники до 1 млн. на переднем приводе. Потом ждал Крету Хундаевскую, Потом че-то на Хавейл запал, но во время приглянулся Спортяга 4. Вообщем, я итак с 1 млн уже натянулся до 1 375 000. Поэтому и сыграла уже жаба, мол хватит повышаться, так можно и до максимальной комплектации Мерседеса дойти, а денег то стока нет...
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
А дальше уже вопрос в том, насколько критичен лишний полтинник в цене
О чем и речь. Главное - определиться, между какими комплектациями выбираешь. Машину на последние деньги покупать тоже не стоит
 
Вверх