Не запустить двигатель

region47

Новичок
в клубе с 29.06.2016
сообщений: 28
Всем,привет. Приехал с рыбалки к гаражу для разгрузки. Простоял минут 15,собрался уезжать,а ДВС не заводится! Я в панике! Обнаружил,что когда кручу стартером топливо не поступает в топливную рампу! Разобрал реле топливного насоса и дал питание на прямую,насос загудел и спустя несколько секунд топливо пошло! Шланг поставил на место и накачал топлива вручную и машина завелась. Но теперь очень плохо заводится на холодную и стоянки более 15 минут... И немного завышает обороты! Как думаете в чем дело??? Я грешу на насос и регулятор давления...
 

ДенисЮЗ

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2016
сообщений: 134
4
смена насоса, для начала, можно еще контакты на старом почистить.
 

region47

Новичок
в клубе с 29.06.2016
сообщений: 28
А у всех спортейджах насос не качает пока не начнешь крутить стартером!!!??? Или это только у меня? Просто у меня до этого была 10-как и там при включении зажигания насос качал,а потом запускаешь ДВС.
 

ДенисЮЗ

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2016
сообщений: 134
4
по крайней мере я вставляю ключ поворачиваю полож 1 панель светится насос качает.

- - - Updated - - -

смотрите контакты в первую очередь.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
А у всех спортейджах насос не качает пока не начнешь крутить стартером!!!??? Или это только у меня? Просто у меня до этого была 10-как и там при включении зажигания насос качал,а потом запускаешь ДВС.
Ну знаю как у ДенисаЮЗ, на всех спортейджах1, что обслуживаются в нашем клубном ё-автосервисе, бензонасос качает одновременно с кручением стартера, повторяю у ВСЕХ. Это идёт с завода, любые другие примеры- это самоделка.
 

ДенисЮЗ

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2016
сообщений: 134
4
я могу ошибаться, но мне кажется что у меня давит, проверить же легко, просто снять шланг да посмотреть.
 

region47

Новичок
в клубе с 29.06.2016
сообщений: 28
Вот и у меня насос начинает качать только тогда когда начинаю крутить стартером! Машина отстояла 2 суток и завелась со второго раза,опять топливо. И обороты завышает до тех пор пока полностью не остановлюсь... Грешу все таки на регулятор давления топлива...
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
А может все таки обратный клапан на насосе? И он травит?
 

region47

Новичок
в клубе с 29.06.2016
сообщений: 28
Вот и я так же подумал. Заменю насос сначало,а потом видно будет.... Насос буду ставить от десятки!
 

Wladimir777

Новичок
в клубе с 11.09.2016
сообщений: 2
Машина плохо заводится

Здравствуйте! Машина очень плохо заводилась и в теплое время и в холодное,а теперь вообще не заводится! Когда стартером кручу,топливо поступает,искру посмотрели также на всех свечах есть!Что делать?
 
Вверх