Задний парктроник.

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Кто ставил сам?
Хочу поставить, уже привык на других машинах к ним. Жалко денег не хватило на комплектацию люкс, выбрал полный привод комфорт. На Pojero сам ставил, все в принципе легко.
Надо только понять как снять задний бампер, или можно так установить. Модель уже выбрал Parkmaster 4-DJ-34 / 34-4-A правда придется два датчика черных докупать.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Снять бампер, это раз, если машина черная то это не плохо т.к. в черные боковины датчики встанут, а вот в черную накладку - нет, т.к. прямо за ней усилитель бампера, а его сверлить я Вам не рекомендую.
Сие означает что датчики - два центральных надо будет вешать над ней.
Смотрите как они расположены на люксе, делать надо так же.
На мой взгляд поставить камеру будет меньший гиморой!
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Какое зеркало и камеру посоветуете? Магнитолу менять не хочу, на китайскую балалайку.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
S.V.A.,
Смотри ниже прям на этой странице, там Харьков писал, я сделал практически так же как он и писал, у меня ж тоже комфорт.
К стати, поменял голову на китайскую балалайку, не пожалел!
Если хочеш подороже и покачественей то Avis, камеру можно тоже, ежли хош по дешевле, то велкам в южку, я там в комплект 4,2 тыр уложился.
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Зеркало вроде подобрал. А камеру вместо плафона освещения номера с хорошим разрешением чтоб ночью не рябила какую посоветуете.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
S.V.A.,
Тот же авис весьма не плох, фирменный магазин не далеко от метро Тушино.
К стати кто то ставил камеру Интро с ик подсветкой и тоже отзыв был нормальный.
Я вот пока эксперементы делал с установкой - крепеж камеры сломал, вот в субботу поеду в южный порт покупать новую, видел там вариант который в инете по 2,5 идет за 1,4 тыр.
 

XaPbKoB

КИАвод
в клубе с 04.02.2016
сообщений: 70
19
Какое зеркало и камеру посоветуете? Магнитолу менять не хочу, на китайскую балалайку.
то что у тебя установлено это корейская трёхструнная балалайка, а можно поставить китайскую арфу :icon_razz:
что на третьем спорте ставил и очень доволен, что здесь поставлю, такую же как у serj-d
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
XaPbKoB,
Я ставлю обычно пионеры, а когда жаба душит оставляю штатную.

- - - Updated - - -

serj-d,
Спасибо!!
Уже взял зеркало авис 0410ВМ и камеру авис 326CPR. Камера как кто-то писал для оптимы, вот если не подойдет:wacko: денег стоит не мерена.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
S.V.A.,
Реально поменял штатную балалайку на китай, небо и земля, хотя я не фанат замены, но тут реально почувствовал разницу… в лучшую сторону!
 
Вверх