система отопления

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
В свое время с целью очистки системы пользовался содой, а затем пару раз промывал водой, но то было на отечественном автопроме - двенашки, девятки - когда расширительный бачок становился изнутри непонятного цвета от Тосола. Но, столкнувшись с иномарками - забыл про данную проблему. Сейчас качество антифриза, видимо, дает меньше осадка, да и блок уже не разъедает в отличие от тосола. Хотя да, во время стоянки все равно возможно образование примесей в сочетании с конденсатом - никто не застрахован.
На будущее - отличная тема всплыла - будем посматривать время от времени - надеюсь не пригодится. Не хотелось-бы прибегать к столь сложным манипуляциям. Был опыт замены радиаторов печки на десятках - процесс еще тот, но до нее хотя бы добраться там можно, а оказалось разрывало их из-за прогнившего клапана крышки расширительного бочка. Век живи - век учись.
 

Vlad35

Новичок
в клубе с 16.08.2014
сообщений: 24
1
maxometr, можно подробнее - как и чем промывали. Такая же хрень началась несколько дней назад.

- - - Updated - - -

Herr Major, а что Вы там говорили про распиливание трубок? Если промывка не даст результата, видимо придётся принимать Ваш метод. Что-то совсем не хочется снимать торпеду.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Herr Major, а что Вы там говорили про распиливание трубок? Если промывка не даст результата, видимо придётся принимать Ваш метод. Что-то совсем не хочется снимать торпеду.
Фотки не делал, расскажу на словах.
1. надо снять левую пластиковую накладку тоннеля - возле педали газа (для этого надо снять две пластиковые клипсы в передней части накладки, затем две пластиковые клипсы, в передней части самого тоннеля, затем отогнуть переднюю часть тоннеля в сторону. Под ним увидишь 2 самореза, крепящих накладку. Их откручиваешь очень короткой крестовой отвёрткой и снимаешь накладку).
2. тоже самое проделываешь со стороны пассажира
3. со стороны пассажира увидишь провод, подходящий к нижнему правому углу радиатора - это термодатчик. Тянем за проводок, извлекая датчик.
4. можно открутить педаль газа для удобства, но у меня получилось и так
5. далее надо слить антифриз. Я при замене радиатора печки заодно менял антифриз, так что мне было проще.
6. половинкой ножовочного полотна (нового) перепиливаем трубки радиатора, используя при этом ненормативную лексику. Пилим в местах без изгиба, ибо потом эти места будем соединять на шланги с внутренним диаметром 16 мм.
7. извлекаем сам радиатор.
8. пилим новый радиатор ровно в тех же местах, что и старый
9. брызгаем силиконкой на трубки радиатора, натягиваем на них куски шланга примерно 7 см
10. ставим новый радиатор на место, стягиваем на трубки установленные ранее кусочки шланга, зажимаем на хомуты. Сейчас на улице прохладно, так что шланг я спервы грел феном, иначе не одевался.
11. устанавливаем термодатчик
12. устанавливаем пластик, педаль газа.
13. заливаем антифриз, радуемся, обмываем удачный ремонт (при желании).
Фотоотчёты есть здесь: и и
Но по итогу получается примерно так (повторю, фото не мои, но я делал так же):
радиатор печки.jpg
радиатор печки2.jpg
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Спасибо за ссылки - подробные фотоотчеты. Сегодня ради интереса тоже включил печку в ноги и проверил у пассажира - пока все путем, греет. Видимо до 50 процентов забития еще далеко.
 

wodoley09

Новичок
в клубе с 23.07.2013
сообщений: 4
3
Думаю хорошо должна помочь жидкость для промывки котлов Салита. Мою ей теплообменник котла отопления - вымывает любую грязь до блеска внутри! Стоит рублей 60!
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Можно и кислоты какой-нибудь туда запустить, но дыры появятся. Котлы разные бывают и трубки в них из разных материалов, а здесь трубочки, как в газовой колонке - я ее каждые 4-5 лет (с нашей водой) меняю - засоряются и прогарают (с учетом того, что я ее профилактикой занимаюсь раз в пол года - полностью чищу и промываю).
А по поводу котлов - есть система умягчения воды и хим.очистки - дольше работать будут, если они не чисто проточные (водогрейные).
 

Lexx_kb

Новичок
в клубе с 07.03.2019
сообщений: 1
Всем здравствуйте. Есть такая проблема. При включении зажигания сразу запускается вентилятор отопителя салона на полные обороты, даже если он выключен. Машинка Sportage 2 2010 года рождения с климат-контролем. На фото, что приложено, всё выключено, а он работает.
 

Вложения

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Скорее всего управляющий транзистор/резистор или как его там... Находится в ногах у переднего пассажира.
 

FSergey

Новичок
в клубе с 29.05.2018
сообщений: 51
6
Когда АКБ разряжен или клемы от акб отсоединяешь (или отходят), то первый поворот ключа всегда включает печку.
 

Алекс777

Новичок
в клубе с 10.12.2018
сообщений: 2
День добрый! Насчет промывки я бы особо не радовался. Точно такая же история, промыл и все стало греть. Но спустя 2 месяца под ковриком лужа тосола. Готовлюсь к замене радиатора, путем обрезания трубок. Кстати в интернете есть видео.
 
Вверх