система отопления

николя

Новичок
в клубе с 30.08.2016
сообщений: 2
всем привет, есть проблемка, во время дождя потеет лобовое стекло, ничего не помогает кроме включения кондея
:sad2::sad2: подскажите что делать???
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Для начала - поменять салонный фильтр (за бардачком) и не ставить внутреннюю циркуляцию воздуха во время дождя.
 

николя

Новичок
в клубе с 30.08.2016
сообщений: 2
Для начала - поменять салонный фильтр (за бардачком) и не ставить внутреннюю циркуляцию воздуха во время дождя.
фильтр новый, циркуляция наружняя, все равно потеют, и чем сильнее дождь тем сильней, помогает только включение кондея
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
У себя заметил те же симптомы - в дождь при езде на короткие расстояния тоже потеет лобовое стекло - включаю систему размораживания лобовухи несколько раз, после чего все приходит в норму.
Возможно просто вода с ног на коврике быстро испаряется, а ещё и испарения от двигателя (разница температур). После десяти минут езды все приходит в норму. Предполагаю, что просто не хватает просушки салона в начальный момент движения. Если включить тёплый воздух и приоткрыть форточки через некоторое время этот эффект исчезает.
 

maxometr

Новичок
в клубе с 14.12.2016
сообщений: 3
1
доброй ночи,кто поможет? печка хулиганит со стороны водителя дует горячий воздух а со стороны пассажира холодный,при любых направлениях.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Уже писали - забита печка. Промывать или менять.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
maxometr, ответ однозначный - забит радиатор печки. Меньше месяца назад победил ровно такую же болячку.
Физика процесса: вход и выход у печки слева (со стороны водителя). Соответственно, забиваться сначала будут правые соты (со стороны пассажира).
Лечение:
1. Можно попытаться промыть радиатор химией. Я пробовал средством для прочистки труб с кипятком, кипятком с лимонкой - не помогло ВООБЩЕ. Кому-то помогало, а мне видно не повезло. это можно делать и на машине с ямы с помощью ведра, кипятильника, женских колготок (как фильтр) и погружного насоса "Малыш".
2. Замена радиатора. Процесс очень геморройный, т. к. требует снятия торпеды. Есть второй вариант (я так и делал) - ножовочным полотном перепиливаются трубки старого и нового радиаторов (в одинаковых местах), радиатор меняется и места распилов соединяются на шланги и хомуты (я брал шланги от танка). Толщина трубок радиатора 16 мм.
Короче, соберёшься менять радиатор - пиши, расскажу более подробно. И укажи год выпуска авто и комплектацию (климат или кондей). Также важно - радиатор подбирать по ВИНу, т.к. системы охлаждения и отопления ставились двух производителей (по геометрии разные радиаторы): 1. HALLA (обычно на рестайлингах), 2. DOOWON (обычно на дорестайлингах).
 

maxometr

Новичок
в клубе с 14.12.2016
сообщений: 3
1
спасибо промыли помогло
 

maxometr

Новичок
в клубе с 14.12.2016
сообщений: 3
1
ХИМИЕЙ, КРОТ ДЛЯ ПРОМЫВКИ ТРУБ И ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ
 
Вверх