[TSB] Замена подушки водительского сиденья kia sportage sl

buysale

Новичок
в клубе с 16.04.2015
сообщений: 6
Замена подушки вод. сиденья

Я тоже поменял сегодня у дилера и результатом остался сильно недоволен. Новая шкурка ППУ , а не кожзам. Отличается фактурой (матовая вместо глянцевой) и цветом (серая вместо черной). Старую не отдают. В общем не гарантия, а одно расстройство. Перед установкой требуйте, чтобы
вам показали новую шкурку и САМИ сравнивайте со старой, так как никто ни не отвечает за это !

Теперь буду бодаться с Фаворитом, чтобы вернули старую шкурку обратно.IMG_20170116_185034.jpg
 

Tikhon

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2015
сообщений: 196
34
Мне на рестайле поменяли по гарантии обшивку и основу. Причиной послужила не прикрепленная пластиковая накладка на металлический каркас, просто лежала внутри сиденья. В начале заказали обшивку, а позже пришлось заказывать паролоновую основу, т.к. она раскрошилась.
 

Andro77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2014
сообщений: 512
139
Спустя три года эксплуатации подушка водительского кресла стала очень мягкой, боковые валики практически утратили возможность что-то поддерживать. Но удобства и комфорта хотелось. Как следствие - появилась мысль заменить наполнитель.
С этим вопросом обращался к ОД, готовы поменять, но только когда начнет сыпаться поролон... А он никак не хотел рассыпаться.
И вот недавно подвернулся наполнитель от IX35, номер 88150-2Y000FFF (улучшенный). Стоимость оказалась просто сказочной, всего 1200 рублей. А вот родной наполнитель от Спортика стоит около 6000 рублей.
Решил попробовать заменить, ведь теоретически должны совпадать. На отцовском IX35 всю сидушку исследовал, вроде бы похожи. На просторах интернета не нашел сравнения или же описания попыток замены наполнителя.
Вытащил из машины сиденье, разобрал и мои надежды оправдались - наполнители сидений практически одинаковые. Большого труда не составила переклейка обогрева и крепеж обшивки. Наклеивал жидким клеем в баллоне для карпета.
После сборки, сел на "новое" кресло, такого результата я не ожидал. Жесткое, комфортное.
IMG_1504.jpg IMG_1502.jpg IMG_1501.jpg IMG_1505.jpg IMG_1503.jpg
 
Вверх