Проблемы с подключением ксенона

rost30

Новичок
в клубе с 31.01.2011
сообщений: 17
Подскажите кто разбирается. Купил ксенон MTF Light Slim с обманкой. Решил подключить через реле от аккумулятора. Подключение в краце: с штатной колодки лампочки 12 В и масса подаются на реле, оно в свою очередь замыкает два контакта один из которых идет от аккумулятора через предохранитель, а второй идет на блоки розжига (сразу на два) (покупался комплект для подключения через одно реле сразу двух фар, реле 4 контактное на 40А). Проблема в следующем, после подключения все заработало, но спустя часа 2 не прерывной работы ксенон погас. Оказалось сгорело реле. В запасе был второй комплект проводов с реле, вынул от туда реле и поставил взамен сгоревшего, все заработало. Но после 3 часов работы ксенон опять погас. Опять сгорело реле. Реле как и проводка китайская, я начал ругать китайцев что на реле написано на 40 А а по факту хрен знает сколько, потому что предохранитель на 30А живой. Решил поставить отечественное реле от газели на 30А, поставил, она при включении ксенона ужасно жужжит. Хорошо что отечественное реле разборное, а не как китайское запаянное. Я разобрал реле и опять включил ксенон, оказывается что оно постоянно и очень быстро включается и выключается, поэтому реле так быстро и сгорают. Подскажите как исправить эту ситуацию?, где я ошибся в подключении?
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
А зачем с обманкой и через реле? Я подключил без реле. Обычно через реле ставят при отсутствии обманки. Ну а в принципе-для снижения токовых нагрузок на блок управления. Алгоритм контроля блока ВСМ по состоянию нитей ламп я не знаю, но предполагаю, что контролирует определенное сопротивление цепи. Возможно идет не состыковка по сопротивлению катушки реле и сопротивлению нити лампы. В результате подается не постоянный, а импульсный ток, что приводит в указанному Вами эффекту.
 

rost30

Новичок
в клубе с 31.01.2011
сообщений: 17
Спасибо за помощь. Скорее всего вы правы. Буду ломать голову как решить эту проблему. Но что самое интересное, когда я включаю зажигание и включаю ближний свет, катушка ведет себя штатно (тоесть замкнула контакты и не перещёлкивается). Но стоит завести двигатель она (катушка) начинает быстро перещелкиваться , и сгорает.
 

rost30

Новичок
в клубе с 31.01.2011
сообщений: 17
Сегодня купил обманку и подключил её к колодке лампы а потом к реле, все заработало. Реле работает в штатном режиме. Гари Вы были правы. Спасибо за помощь
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Рад, что помог.
 

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155
Сегодня купил обманку и подключил её к колодке лампы а потом к реле, все заработало. Реле работает в штатном режиме. Гари Вы были правы. Спасибо за помощь
Теперь осталось замутить омыватель и авто корректор фар, а иначе при случае (не дай бог), лишение прав. :hmm:
 
Вверх