Пороги на Kia Sportage 3

brilia

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 420
33
Хочу узнать,кто-нибудь ставил пороги на новый Kia Sportage 2011?
Помогают ли они при посадке и выходе из авто или несут чисто декоративную функцию.
Без порогов попробовал,пачкаются брюки. Но боюсь,что после установки порогов,если на него нельзя будет опереться,будет ещё хуже и придётся их демонтировать.Не хотелось бы выбрасывать деньги за декатировку. До этого не было авто с с клиренсом больше 145мм и мне этого хватало. Если есть фото буду благодарен.
С соседней ветки - почитайте:
Пришла машина с уже установленными порогами под бмв. После первых дней эксплуатации могу сказать, что эти пороги самый большой минус машины.

Они очень не удобные и я не советую вам их ставить на свои машины. Испачкал все брюки, т.к. на них удобно вставать только детям до 7 лет. Откровенный геморой, хорошо, что родные накладки на пороги я попросил не выбрасывать

п.с.

у спортейджа не очень большой по высоте дверной проем, считаю, что все пороги на машине будут только во вред и будут создавать дискомфорт при посадке и высадке
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261
Получила я сегодня свой Спортик в салоне и сразу живо представила себе картинку: атракцион "оседлай коня в миниюбке":aap:. Если еще учесть, что рост у меня всего навсего 158 см - думаю, на 2-ой сеанс охранник парковки билеты продавать будет:laugh2:. Да и разрез на юбке одним легким движением вырастет примерно до пояса:laugh2:.
Хорошо вам, мальчики, рассуждать о неудобстве порогов - вы ведь в брючках ходите.
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261
Продолжу...
Как вы понимаете, в моем случае, видимо, уже не стоит вопрос "нужен или не нужен?". Актуальнее будет - "нужен, но какой?"
Жду ваших советов, на что следует обратить внимание при выборе порогов.
Как я поняла:
1. Выносливость самих порогов и их креплений.
2. Прикрепленные пороги должны быть чуть ниже дверного проема (учитывая возможную потерю клиренса).
3. Пороги должны быть достаточно широкими, чтобы удобно было на них вставать. Но тогда какую ширину считать оптимальной?
Что еще? Ваши соображения?
А какие стоят у вас?
 

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
Поставь обычную трубу , они должны быть у ОД .
 

Вложения

  • 91.2 КБ Просмотры: 2 824
Последнее редактирование:

Hadik34

Новичок
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 97
3
elen,можно поставить пороги в стиле BMW,мне кажется они более устойчивые да и авто с ними смотрится солиднее.Так что выбирай.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
.....
3. Пороги должны быть достаточно широкими, чтобы удобно было на них вставать. Но тогда какую ширину считать оптимальной? ......
Вот это самое главное!!!! Оптимальная - для каждого своя!
Но тут возникает другие проблемы - габариты машины увеличатся, внешний вид....
 
Вверх