проблема с АКПП

SANG 2002

Новичок
в клубе с 07.09.2016
сообщений: 1
спортейдж 2015. После длительной езды при переключение с D на R происходит пинок (до 1 часа езды нормально).
Может кто сталкивался с такой проблемой? Машина новая, 5000км. К официалам пока не обращался.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Нужно ЧЕТВЕРТУЮ тему создать!... Может и получите ссылку из поиска на тему с описанием подобной проблемы. :naughty:
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 590
1 922
К официалам пока не обращался.
Обратись, сам не решишь проблему.
На дорестайле меняли ингибитор. На рестайле вроде этой проблемы нет.
Пусть ОД смотрят ошибки и проверяют уровень ATF.
 

eau

Член КИА клуба
в клубе с 18.12.2011
сообщений: 297
53
Тоже периодически пинается (
 

nafania

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2013
сообщений: 286
10
после таких пинков на пробеги 40 тыс мне поменяли гидроблок в коробке. тоже пиналось только на горячую. там что то с давлением было как объяснили. так что к дилеру. ингибитор оказался ни причем.
 

IGTR

КИАвод
в клубе с 30.12.2014
сообщений: 62
7
спортейдж 2015. После длительной езды при переключение с D на R происходит пинок (до 1 часа езды нормально).
Может кто сталкивался с такой проблемой? Машина новая, 5000км. К официалам пока не обращался.
Также переключается с ударами с D на R с R на D на рабочую температуру, на холодную не замечено. Но на холодную проявляется следующее при переключении с 1 на 2 скорость, переключается с пинком, со 2 на 3 с небольшим пропуском (пробуксовкой), после прогрева до рабочей температуры проходит.
Пока к офицалам не обращался, но планирую. Пробег 19000км.
 

Минимус

Новичок
в клубе с 26.08.2016
сообщений: 15
2
Тоже интересно как решили вопрос?И как ОД определял неисправность
 

lexa909

КИАвод
в клубе с 27.01.2011
сообщений: 66
6
Здесь тема есть при переключении P на R или на D происходит толчок под зад небольшой но ощутимый также при переключении передач но менее заметный но ощутимый, долго подходил к этому вопросу и искал причину, но как только подключили комп. и посмотрели
какую температуру выдаёт датчик температуры коробки сразу стало понятно как и писали парни нужно менять его я долго сомневался, но после замены работа коробки стала такой же как на новой машине! Я всегда смотрел когда вылетает ошибка или коробка
начинает дергаться лампочка ЭКО на панели приборов не горит при движении!
 

кси

Новичок
в клубе с 30.12.2012
сообщений: 21
1
всем добрый вечер, радовался 4 года и вот, заводишь машину стук, переключаешь с Р на D стук, с D на R стук,
при движении переключении проблем нет,единственное если резко бросаешь газ стук и также начинаешь давить на газ опять
стук. Как будто стабилизатор или шаровой при нагрузке щелкает, а также грешил на подушки, защиту. Сегодня ездил на плановое то 6, говорят
звук с коробке, поменяли масло, перепрошили коробку (как говорят) но проблема осталась, диагностика коробки только в понедельник, место не
могу найти. Может было у кого нибудь такое? что может быть?
 
Вверх